СК расследует дело « Сфера джет»

07:45, 15 Мар, 2019
Анна Федорова

Не так давно официальные представители Следственного комитета Российской Федерации рассказали о том, что их организация сейчас напрямую расследует дело об уклонении от уплаты налогов и граничных платежей корпорации «Сфера джет». Напомним, что эта корпорация уже длительное время занимается тем, что организовывает транспортировку на территорию Российской Федерации самолетов.

Расследование

Сообщается, что на данный момент работники правоохранительных органов занимаются обысками главы корпорации. Также было заявлено о том, что они обвиняются в нарушении статьи под номером сто девяносто четыре Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно — в намеренном уклонении от уплаты таможенных налогов, которые должны взиматься с организации или физического лица.

На данный момент бытует мнение, что корпорация «Сфера джет» виновна в задолженности, размером в шестьсот миллионов рублей. Также было сообщено, что хоть на данный момент нет официальных подозреваемых в этом деле, но уже сейчас проводятся массовые и четкие обыски потенциальных обвиняемых.

Примечательно то, что компания «Сфера джет» занимается своим ремеслом уже длительное время, а потому на рынке предоставления авиационной техники она занимает почетное и авторитетное место. Помимо перевозки специальных самолетов, корпорация также работает посредником в более трудных сделках, а также подбирает персонал к каждому отдельному авиационному транспорту.

Следственный комитет сообщает, что при любом продвижении в процессе обысков домов и офисов «Сфера джет» будет сформирована специальная группа уполномоченных специалистов, которые выступят с официальным докладом касательно всего расследования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *