Следственный комитет РФ расследует дело о погибшем двухлетнем ребенке, тело которого нашли в Мурино

15:20, 31 Янв, 2022
Владислав Висл

30 января 2022 года стало известно, что Следственный комитет РФ по Ленинградской области начал проверку после обнаружения тела ребенка. Об этом сообщает издание “ТАСС”, ссылаясь на заявление СК РФ.

В Мурино нашли тело двухлетнего ребенка

В воскресенье, 30 января 2022 года, в одном из домов города Мурино (Ленинградская область) был найден мертвый ребенок. Малышу было два года.

Известно, что ребенок жил с няней. Когда мать приехала навестить своего ребенка, то нашла его бездыханным. Тело младенца привезли домой и только после этого обратились к сотрудникам правоохранительных органов.

Источник: сайт МВД РФ

Следственный комитет по Ленинградской области возбудил уголовное дело в отношении няни, которая присматривала за младенцем. Женщине вменяют оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Сотрудники ведомства должны разобраться в том, что произошло. Известно, что ребенок жил не только с няней, но и с ее кровными детьми.

Биологическая мать этого ребенка была тяжело больна, поэтому она не могла присматривать за младенцем, отдав его на воспитание няне. Несколько дней назад у ребенка ухудшилось самочувствие, а 30 января 2022 года его не стало. Няня сообщила матери о смерти малыша, после чего родительница забрало тело и обратилась в полицию.

Что говорит следствие

Сотрудники правоохранительных органов до сих пор пытаются выяснить, что произошло. Основная версия — няня невнимательно отнеслась к состоянию ребенка. Младенцу стало плохо, и няня ничего не сделала, чтобы улучшить состояние ребенка, не было обращений к скорой помощи и даже попыток лечить малыша. Можно ли было спасти ребенка при вовремя начатом лечении, будет выясняться. На период следствия сотрудники Следственного комитета РФ по региону будут ходатайствовать о заключении женщины, которая работает няней, под стражу.

Полиция ППС

Если следствие подтвердит, что няня виновна в убийстве ребенка, ей грозит тюремный срок. Женщина никаких комментариев о случившемся не давала. Следователи сообщили, что в ближайшие дни будет опубликована дополнительная информация. В начале февраля текущего года должны появиться доказательства. Что произошло с детьми няни и с кем они будут на время следствия, пока не сообщается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *