СК России объявит в розыск спонсоров военной операции на Украине

03:42, 13 Авг, 2014
Следственный комитет России может добавить в список объявленных в розыск украинских политиков граждан, финансирующих военную операцию на юго-востоке Украины.

Об этом в среду, 13 августа, сообщила газета «Известия». «Ряд бизнесменов не скрывают, что не только оказывают серьёзную материальную помощь, но и сами участвуют в операциях. Кроме того, по нашим данным, часть из них связана с криминалитетом», — цитирует издание слова источника в одном из силовых ведомств.

Согласно информации «Известий», в указанный список могут попасть олигарх и губернатор Донецкой области Сергей Тарута, киевские бизнесмены Вячеслав и Александр Константиновские, а также депутат Верховной Рады и лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

В конце июня текущего года Следственный комитет России по линии Интерпола объявил в розыск министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, а также приблизительно 40 украинских военнослужащих, осуществлявших обстрелы мирных кварталов украинских городов. Украинские политики были объявлены в международный розыск на основании уголовного дела о применении запрещённых средств и методов ведения войны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *