Скачки на приз президента России пройдут 12 июня 2019 года

07:30, 11 Июн, 2019
Анна Федорова

12 июня 2019 года в 15:00 на Центральном Московском ипподроме состоятся — XVI Скачки на приз Президента Российской Федерации.

Это важнейшее мероприятие, ежегодно привлекающее внимание коннозаводчиков, политиков, крупных бизнесменов и деятелей искусств.

За последние годы Скачки на приз Президента РФ стали самым значимым годовым событием в конной индустрии России.

Традиционно в главных скачках страны примут участие лучшие чистокровные лошади верховых пород отечественной и зарубежной селекции.

Общий призовой фонд скачек составит порядка 30 миллионов рублей.

Скачки на приз президента 12 июня 2019 года

12 июня, в День России, на центральном ипподроме страны пройдет главное событие скакового сезона — скачки на приз Президента РФ.

12 июня, в День России, на центральном ипподроме страны пройдет главное событие скакового сезона — скачки на приз Президента РФ. Организаторами мероприятия выступают Министерство сельского хозяйства РФ и АО «Россипподромы».

В программу скакового дня войдет в общей сложности 9 скачек, в которых примут участие лучшие чистокровные лошади коневладельцев России и стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Будет работать тотализатор.

Билеты поступят в продажу Центрального московского ипподрома уже в эту пятницу, 24 мая. Кроме того, их можно приобрести через интернет на сайтах www.kassir.ru и http://astoriaartkafe.ru/ . Приветствуется дресс-код Coctail со шляпками для дам и бабочками — для кавалеров. Начало мероприятия в 15:00, сбор гостей — с 14:00.

Проведение ипподромных испытаний имеет особую важность для повышения авторитета отечественного коннозаводства на международном уровне и сохранения лучших традиций российского конного спорта, а также содействует развитию племенной работы.

Аккредитация представителей СМИ осуществляется до 5 июня 2019 года по форме ФСО России через программу-персонификатор (http://www.fso.gov.ru/kontakt/p5.html). В программе необходимо загрузить требуемые паспортные данные и фотографию. Пропуск на автотранспорт оформляется через вкладку «Транспорт». Заполненную форму (файл) в формате PD3 необходимо направить в Пресс-службу Минсельхоза России по адресу pressa@agromedia.ru.

Купить билеты на Скачки на приз Президента Российской Федерации

12 июня 2018 года Центральный ипподром станет центром светской столичной жизни. Здесь будут проходить скачки на приз Президента Российской Федерации. С удобных трибун зрители смогут наблюдать за состязаниями. В забегах примут участие ахалтекинские и арабские скакуны, чистокровные лошади верховой породы.

Чистокровная верховая порода была выведена в конце XVIII века на территории Туманного Альбиона. Красивые английские лошади отличались довольно строптивым нравом. Они могли сбросить наездника, лягнуть соседнюю лошадь во время забега. Но именно своенравный и независимый характер помогает побеждать скакунам этой породы.

В России, еще со времен царствования императора Николая I, сложились традиции скачек. Но наибольшую популярность скачки приобрели в конце XIX и начале XX века. Основной интерес вызывала игра на тотализаторе.

Скачки, это всегда азарт, горящие глаза зрителей, красивые породистые скакуны, профессионализм жокеев и неповторимая атмосфера, царящая вокруг. Приходите и зарядитесь наэлектризованной положительной энергетикой скачек!

Дресс-код для светского раута

«Вы на ипподром? Давайте я вас провожу, я рядом работаю, — говорит прохожий, к которому я обратилась в поисках Беговой улицы. — А я часто из окна вижу людей, которые туда приходят». — «И какие они?» — «Много пенсионеров с тетрадками — они туда все результаты записывают, каждую неделю ходят. Видно, что живут этим. А еще я слышал, что там даже дресс-код есть: дамы должны быть в шляпках».

Вряд ли кто-то всерьез относится к дресс-коду на тех скачках, что проходят тут еженедельно. «Наши постоянные клиенты — это пенсионеры, которые ходят с программками, увлекаются, — объясняет сотрудница ипподрома. — Знают всех жокеев, лошадей. Они каждое воскресенье здесь».

Тотализатор расположен в помещении. Чаще всего на нем играют пенсионеры — завсегдатаи ипподрома

Но скачки на приз президента не рядовое состязание. На них бывают политики и звезды. В прошлые годы сюда неоднократно приезжал Владимир Путин, а глава Чечни Рамзан Кадыров и глава «Газпрома» Алексей Миллер отправляют сюда состязаться своих лошадей и, конечно, нередко наблюдают за ними сами. Неудивительно, что и организация здесь особенная: есть VIP-зона для высоких гостей и ложи-рестораны, где билет стоит 25 тысяч рублей.

В этот раз, правда, ни Путина, ни Кадырова не было. Но светским раутом скачки остались все равно.

Дресс-код, принятый на скачках, — это «дневной коктейль»: платья и юбки чуть ниже колена, ничего тяжелого и вечернего и — да! — непременно шляпка. Чем оригинальнее, тем лучше.

Найти в Москве яркую и оригинальную шляпку для скачек непросто. Но, сделав это, вы точно попадете в кадр папарацци

У современных девушек не так много поводов надеть шляпку с перьями. Если он нашелся — без селфи не обойтись

«Сектор C», где билеты стоят 500 рублей, — самый контрастный: здесь можно увидеть как пенсионеров, начавших ходить на ипподром полвека назад, так и девушек, пришедших покрасоваться

Но на ипподроме оказывается, что о дресс-коде здесь позаботились не все.

«Я думала, это обязательно, — говорит мне журналистка одного из центральных телеканалов в светлой шляпке на темных волосах. — С ног сбилась, пока ее нашла!» Мы стоим в очереди к тотализатору. Рядом компания — девушка и двое молодых людей — изучает программку. В ней не только расписание заездов (сегодня их будет девять), но и информация об участниках: что за лошадь, когда у нее были гонки, какие результаты, кто жокей. «А что такое «камзол бордовый с вертикальными оранжевыми полосами»? — спрашивает парень. — А, красная шмотка с полосками!»

«Всю жизнь мечтал здесь побывать. Для галочки», — говорит Иван. Его друзья пришли с ним за компанию. «Я вчера говорила, что шляпку надо купить, — добавляет Галя, блондинка в синем платье. — В шутку говорила! А когда пришла, увидела, что правда было нужно».

Для молодежи на скачках главное — не посмотреть на лошадей, а выйти в свет

Согласно дресс-коду, платье не должно открывать ноги больше чем на пять сантиметров выше колен

Для забывших и неуспевших прямо у беговых дорожек есть ларек с головными уборами. Цены — от 200 до 14 тысяч рублей. «Да вы что, это копейки, они же из Англии!» — говорит продавщица. Некоторые покупают здесь панамки детям — от солнца. «Но в основном все же для выпендрежа. Вот вы хотите от солнца или просто отметиться?» — спрашивает продавщица даму около 40, безуспешно перемерившую уже пять шляпок. «Я хочу кайф получить», — отвечает та.

Дама одета просто, почти по-спортивному. Она «немного в теме конного спорта», и друзья подарили ей билет. После долгих примерок она вроде бы останавливается на бирюзовой, но потом видит изумрудно-зеленую, и все начинается заново.

Прямо у беговых дорожек есть ларек с головными уборами. Шляпки покупают не только для красоты, но и для защиты от солнца

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *