Скандал с участием депутата Дмитрия Пирога: что он отказался оплачивать

18:00, 19 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Российские Telegram-каналы публикуют фотографию чека, который послужил причиной конфликта депутата Государственной думы Дмитрия Пирога сначала с официантами в аэропорту Пулково, а затем с сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Подробности скандала с участием депутата Госдумы

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», бывший чемпион мира по боксу по версии WBO в среднем весе Дмитрий Пирог был задержан в аэропорту «Пулково» за оскорбление полицейского.

Как сообщил один из подписчиков канала, депутат сидел с друзьями в одном из ресторанов аэропорта и смотрел финал чемпионата мира по футболу в ожидании своего рейса. Однако после того, как выяснилось, что счет Пирога в ресторане составил 20 тысяч рублей, парламентарий отказался его оплачивать.

Отмечается, что сотрудники заведения вызвали полицейских, с которыми депутат вступил в словесную перепалку. После этого Пирога задержали и доставили в местный отдел полиции.

Что отказался оплачивать депутат Дмитрий Пирог

Из 20 610 рублей, на которые, согласно чеку, сделал заказ Пирог, примерно две трети заведение потребовало за бокал французского вина «Шабли». Также заказаны были атлантические креветки, атлантический лосось, балтийская сельдь и ассорти сыров.

Ранее сообщалось, что депутат, также являющийся бывшим чемпионом по боксу по версии WBO в среднем весе, смотрел в одном из ресторанов аэропорта футбол. Пирог отказался оплачивать чек, а когда сотрудники заведения вызвали полицейских, вступил с ними в словесную перепалку. Депутат был задержан и доставлен в местный отдел полиции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *