Сколько будет стоить Биткоин в 2018, прогнозы финансовых экспертов

23:14, 01 Апр, 2018
Анна Федорова

Новое падение курса биткоина в этом месяце считают кратковременным явлением, связанным с коррекционным периодом на рынке. Оптимистично настроенные эксперты верят, что биткоин продолжит свой рост после того, как окончательно закончится период суровой «криптовалютной зимы». Стоимость биткоина к концу 2018 года будет зависеть от того, что произойдет в течение этого промежутка времени в мире.

Падение курса биткоина связано с разными причинами. Стоимость криптовалюты зависит не только от внутренних факторов, но и от внешних.

Сколько будет стоить Биткоин в ближайшие месяцы

Несмотря на то, что пик ажиотажа вокруг цифровых монет остался позади, сейчас остается актуальным вопрос, что будет с биткоином в дальнейшем.

На него точного ответа эксперты дать не могут, так как прогнозировать курс цифровых активов – достаточно непосильная задача из-за некоторых особенностей биткоина.

Курс биткоина начал падать после того, как в декабре прошлого года криптовалюте удалось достичь исторического максимума в размере 20 тыс. долларов. Прежде всего это связывают с ограничениями со стороны правительства некоторых стран, которые касаются оборота цифровых монет.

Вторым не менее важным фактором считают то, что с технической точки зрения биткоин не смог справиться с огромным количеством пользователей в силу проблем с масштабируемостью.

Инвесторы после падения курса начали перепродавать свои активы, что наблюдается на рынке и в текущее время. Уровень продаж превышает уровень покупок криптовалюты. Это сказывается на рыночной капитализации биткоина и стоимости монет.

Прогнозы экспертов на Биткоин в 2018 году

Большинство держателей биткоина отказались от него и предпочли более перспективные аналоги.
Фундаментальный анализ рынка держится не в пользу биткоина. Чтобы переломить тенденцию на снижение, биткоину нужны громкие позитивные новости. Легализация криптовалюты в Белоруссии и закон об отмене двойного налогообложения в Австралии уже отыграны, а новых положительных событий мы не наблюдаем.

Нарастает критика криптовалют со стороны финансовых ведомств США. Google вслед за Facebook запретил рекламу на платформе токенов, ICO и всего, что с ними связано. Вряд ли такая мера ударит по криптосообществу, но и популярности биткоину не прибавит.

С учетом вышеописанных факторов стоит предположить, что в апреле курс биткоина будет колебаться в пределах $6-8 тысяч. Если в начале апреля не будет пробит уровень поддержки $7500, вполне вероятно, что цена поднимется выше $8000 и закрепится на этом уровне.

Есть некоторая вероятность подъема до $10000 – это может стать сигналом на зарождение нового тренда роста биткоина. Однако основной сценарий предполагает снижение курса вплоть до $6000, что дает отличную возможность закупиться криптовалютой по низкой цене – это актуально как для биткоина, так и для других токенов, коррелирующих с ним и находящихся сейчас в фазе снижения стоимости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *