Сколько будет стоить электроэнергия с 1 января 2020 года в Подмосковье, уже известно

18:50, 04 Янв, 2020
Анна Федорова

На официальном интернет-ресурсе правительства Московской области появилась важная публикация, которая касается тарифов. Жители, проживающие на территории Подмосковья, столкнутся с повышением показателей в квитанциях.

Журналисты разбирались, на что жители Московской области могут рассчитывать с 1 января текущего года. Дополнительно в материале отмечено, какие скидки в следующем году для населения будут работать.

В Подмосковье возрастет стоимость электроэнергии

Сообщается, что в этом году рост платы граждан за коммунальные тарифы в Подмосковье увеличится на 1,2% меньше уровня, заданного Правительством РФ. Речь идет о показателе в 2,9%. Примечательно, что ожидаемые показатели роста стоимости услуг, как сообщают эксперты, минимальные (речь идет о последних годах).

Лица, которые проживают на территории Московской области, смогут сэкономить значительные средства. Речь идет о сумме в 1,9 миллиарда рублей. Такая ситуация наблюдается по причине комплексного подхода властей области к сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Представители Правительства России установили индекс, используемый для роста тарифа на электроэнергию. Этот показатель формируется на уровне в 5%. Власти Московской области приняли решение удержать его в пределах 3%. Примечательно, что этот показатель — ниже инфляционного уровня. Жители Подмосковья, которые оплачивают электроэнергию по одноставочному тарифу, столкнутся с повышением, составляющим 18 копеек (5,73 рубля за киловатт).

Какие скидки начнут работать с 1 января 2020 года в Московской области?

В этом году продолжит работать скидка для граждан, проживающих в сельской местности, а также тех, кто пользуется электрическими плитами. Они смогут рассчитывать на финансовое послабление на уровне в 30%. Важно знать, что вышеупомянутые категории — это практически половина населения Московской области.

Граждане, которые относятся к жителям сельской местности и пользователям электроплит, смогут оплачивать 4,01 рублей за киловатт (повышение составляет 12 копеек). Тарифы, начисляемые в зависимости от фазы суток, также увеличатся. Речь идёт о показателях, составляющих от 3,04% днем до 4,56% — ночью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *