Сколько дней гуляем на День России 12 июня 2019 года

03:45, 11 Июн, 2019
Анна Федорова

Первый месяц лета принесет россиянам массу радостных поводов – ласково освещает планету солнышко, приветливо шелестят листья распустившихся деревьев и кустарников. Отличное настроение обеспечит не только летняя погода, но и производственный календарь. Именно в первый летний месяц вся Россия отпразднует День России. Праздник является государственным, а значит нам всем положен дополнительный выходной. Какие будут переносы и когда выходить на рабочие места — об этом в статье ниже.

Сколько гуляем на 12 июня 2019 года 

Праздничная дата 12 июня входит в число нерабочих дней на территории РФ.

В 2019-м году День России выпадает на среду 12.06.2019 г. Поскольку никаких переносов, связанных с данным празднованием, в производственном календаре не предусмотрено, у работающих граждан страны будет один дополнительный выходной в середине недели.

Следующий день за праздником:

* Четверг 13 июня 2019 года — рабочий день.

День России, как гуляем

День принятия декларации, День независимости и наконец-то День России — это все об одном празднике. Просто с начала современной России празднование «независимости» носило разные названия. Но, ниже мы поговорим о том, как россияне будут отдыхать и работать в июне.

Выходным днем в 2019 году будет только среда 12 июня. А вот 11 число объявлено в стране сокращенным рабочим днем. Еще одна не очень радостная новость — четверг, 13 июня, всем снова придется выдвигаться на трудовые подвиги. Поэтому стоит выжать все веселье из праздничного дня, но все же отправиться спать до полуночи – это позволит встретить во всеоружии новый рабочий день.

Будет ли 11 июня 2019 сокращённым рабочим днём

Да, вторник накануне Дня России – 11 июня 2019 года – будет официальным предпраздничным рабочим днём. Это означает, что рабочий день для большинства россиян будет сокращён.

Если ваша организация работает по пятидневному графику с восьмичасовым рабочим днём, то 11 июня рабочий день завершится после семи часов работы.

Если применяется шестидневка с шестичасовой сменой, то работа закончится после пяти часов труда.

Количество рабочих и выходных дней в июне 2019 года

Месяц

Количество дней

Календарные дни

Рабочие дни

Выходные и праздничные дни

Июнь

30

19

11

Производственный календарь на июнь 2019: нормы рабочего времени

Согласно производственному календарю России, в июне 2019 года в стране 19 рабочих (в том числе 1 сокращенный) и 11 выходных и праздничных дней.

Нормы продолжительности рабочего времени:

  • при 40-часовой рабочей неделе – 151 час (19 x 8 — 1, где 19 – количество рабочих дней, 8 – длительность рабочей смены, 1 – количество сокращенных рабочих дней);
  • при 36-часовой – 135,8 часа (19 x 7,2 — 1);
  • при 24-часовой – 90,2 часа (19 x 4,8 — 1).

12 июня какой праздник в России

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР».

В те смутные времена, предшествующие окончательному распаду Советского Союза, имеющее многовековую историю и в то же время совсем юное государство начинало свой новый путь.

Российская Федерация оставила за собой статус многонационального государства, где представитель любой народности получил равные права, никоим образом не отличающиеся по национальному и религиозному признаку.

Все проживающие в республике граждане стали россиянами с одинаковыми возможностями и привилегиями.

Ровно через год 12 июня 1991 года прошли первые демократические выборы президента РФ, на которых главой страны подавляющим большинством голосов был выбран Борис Ельцин.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *