Сколько погибших и пострадавших в результате ДТП в Берлине

12:50, 08 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В Берлине произошло серьезное ДТП. Неизвестный въехал в толпу людей. Есть погибшие и пострадавшие. Не исключено, что наезд автомобиля на людей был устроен специально. В последний раз подобный теракт Берлин видел в 2016 году. К счастью, виновник ДТП уже был арестован полицией Берлина. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Сколько погибло в Берлине после наезда автомобиля на толпу людей

Автомобиль по неизвестной пока причине врезался в группу людей в Берлине. Один человек погиб и восемь пострадали. Об этом сообщает спасательная служба немецкой столицы. Ранее местные СМИ сообщили не менее чем о 30 пострадавших.

Инцидент произошел на оживленной улице Ранкештрассе в районе Шарлоттенбург. Водитель автомобиля задержан. Полиция не исключает умышленного наезда.

В 2016 году на Ранкештрассе в Берлине произошел теракт — исламист въехал на грузовике в посетителей рождественского рынка.

Сотрудники правоохранительных органов заявили, что они будут разбираться в этой ситуации. Водителя допрашивают. Медики продолжают работать на месте ЧП, они помогают тем, кто пострадал. Людям, которым нужна экстренная помощь, предлагают госпитализацию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *