Сколько получают российские военные, служащие в Сирии

22:34, 20 Май, 2020
Анна Федорова

Российское военное командование обнародовало зарплаты российских солдат, которые ведут военные действия на территории Сирии.

Сообщается, что в среднем российский военнослужащий в Сирии получает 300 тыс. рублей, и эти цифры значительно превышают начисления военнослужащим, которые служат на территории России.

Зарплата российских военных в Сирии

Согласно данным, представленным российским военным командованием, солдаты и сержанты, проходящие службу на территории Сирии по контракту, обеспечены заработной платой в размере до 200 тыс. рублей. Зарплата офицеров выше – от 200 до 300 тыс. рублей.

Российские летчики, которые проходят службу в Сирии, получают заработную плату около 400 тыс. рублей. Отметим, что их зарплата зависит от количества вылетов.

Также в Сирии службу проходят и гражданские служащие Министерства обороны РФ. Это сантехники, повара, медики и другие работники. Их заработная плата значительно ниже – от 100 до 150 тыс. рублей ежемесячно.

Кроме этого, для военнослужащих, находящихся на территории Сирии, предусмотрены командировочные выплаты, то есть к заработной плате дополнительно назначаются выплаты за пребывание за границей. Солдаты и сержанты контрактники получают по 43 доллара, офицеры – по 62 доллара. Также российские военные в Сирии обеспечены бесплатным питанием, проживанием и медицинское обслуживание.

Сумма страховки российских военных в Сирии

Жизни российских военнослужащих, ведущих военные действия  в Сирии, застрахованы.

Российский военнослужащий, раненный во время боевых действий в Сирии и получивший при этом инвалидность II-й или III-й группы, получит страховое возмещение в размере миллиона рублей. Инвалиды I группы могут получить 1,75 миллиона рублей.

В случае гибели военного, его семья или родственники получают 2,34 миллиона рублей.

Напомним, что в 2015 году на тот момент Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что все выплаты военным в Сирии поступают из бюджетных средств. По словам Медведева, Вооруженные силы РФ в материальном плане обеспечены неплохо.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *