Сколько россияне потратят на Новый год – исследование

11:00, 14 Дек, 2019
Анна Федорова

Треть наших соотечественников намерены потратить на празднование Нового года не более 10 тысяч, а 28 процентов россиян – не более 15 тысяч рублей. Таковы итоги исследования, проведенного специалистами MoneyMan.

Компания провела опрос среди совершеннолетних россиян на следующую тему: сколько денег они планируют потратить на подготовку к предстоящим праздникам с учетом новогоднего стола, подарков и декора для создания настроения.

«В бюджет до пяти тысяч рублей намерены уложиться, как выяснилось, всего девять процентов респондентов. Примерно 33 процента опрошенных сказали, что на праздник уйдет у них в пределах 10 тысяч, а 28 процентов участников анкетирования выделят на новогоднее мероприятие до 15 тысяч рублей», — говорится в материалах аналитиков MoneyMan.

До 20 тысяч намерены потратить на Новый год 10 процентов респондентов. При этом около 25 тысяч планируют выделить на праздник семь процентов наших соотечественников.

Однако, социологи выяснили, что некоторые россияне выделять финансы на предновогоднюю суету не собираются в принципе. Авторы исследования уточнили, что таких среди нас три процента.

Читайте также: Что не стоит дарить на Новый год 2020 Белой Металлической Крысы

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *