Сколько стоит организовать незабываемый выпускной в России

20:00, 19 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Выпускной — это всегда большой праздник для школьников, которые прощаются со своей родной школой и вступают во взрослую жизнь. Такой праздник должен быть масштабным, чтобы он запомнился на всю жизнь. В «Авито» подсчитали, во сколько обойдется организация школьного выпускного на территории Российской Федерации. Об этом сообщает издание ТАСС.

Сколько стоит организовать выпускной

Родители выпускников образовательных учреждений в среднем тратят 13,8 тысячи рублей на организацию праздничного события. Об этом говорится в исследовании платформы для коммерции «Авито».

По словам специалистов, в мае-июне 2023 года продажи платьев увеличились на 28 процентов по сравнению с прошлым. На «Авито» ищут шифоновые модели, атласные «мини», а также платья с разрезами. Покупка наряда обойдется российским гражданам в среднем в 3 490 рублей, при этом на платформе можно найти брендовые модели с ценами на 30-50 процентов ниже, чем в магазинах.

Выпускницы активно приобретают босоножки с тонкими ремешками или завязками вместо классических туфель. В этом сезоне женскую обувь покупали на 67 процентов чаще, чем в прошлом, в среднем за 1 845 рублей. Также в мае 2023 года на 35 процентов вырос спрос на услуги по изготовлению нарядов на заказ. Предложений от профессиональных швей за этот период стало больше на 19 процентов.

Продажи мужских костюмов в мае 2023 года увеличились на 65 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в среднем их покупка обходилась в 3 865 рублей. В этом году в моду вошли темно-зеленый и бордовый цвета костюмов.

Что известно о развлекательной программе на выпускной

Согласно данным, которые были опубликованы «Авито.Услуги», в мае 2023 года спрос на услуги специалистов по организации выпускных вечеров в России вырос в 2,2 раза по сравнению с прошлым годом, причем сразу на 48 процентов по сравнению с апрелем. В среднем по стране организаторы за один праздничный вечер берут от 5 до 25 тысяч рублей.

Популярные места для праздника — теплоходы, лофты и рестораны. В среднем по Российской Федерации аренда лофта обойдется примерно в 1,5 тысячи рублей в час, ресторана — от 3 тысяч рублей, а отпраздновать выпускной на теплоходе будет стоить в среднем 4 тысячи рублей в час.

На 68 процентов вырос спрос на услуги по организации транспорта для выпускников. Заказ автобуса будет стоить около 1 000 рублей в одну сторону, но окажется выгоднее аренды нескольких транспортных средств. В топ востребованных услуг вошел кейтеринг, при этом средняя цена за услуги по стране за год снизилась на 40 процентов и составила 500 рублей с гостя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *