Сколько стоит проезд в Тамбове с 1 июня 2019 года

22:24, 24 Июн, 2019
Ирина Орлонская

С 1 июня в Тамбове подняли плату за проезд. Подорожание составляет от 2 до 7 рублей.

О том, что тарифы вырастут заместитель начальника управления автодорог и транспорта Виктор Вакульчик заявлял еще зимой, после того, как стало известно о планах по внедрению в общественном транспорте безналичной системы оплаты проезда. Предполагалось, что повышение произойдет с 1 мая 2019 года, но подорожание ввели только с первым днем лета.

Проезд дорожает

С 1 июня в Тамбовской области подорожал проезд в общественном транспорте. Соответствующее постановление приняла администрация области.

Напомним, что в апреле на заседании общественного совета при региональном управлении по регулированию тарифов специалисты этого ведомства считали объективной стоимость проезда в размере 18 рублей при оплате карточкой и 20 — наличными. В маршрутках стоимость проезда предлагали повысить на 1 рубль соответственно. Такой уровень цен на проезд поддержали и в управлении автодорог и транспорта области, правда, Виктор Вакульчик, ссылаясь на региональную «Дорожную карту», предлагал повысить тарифы уже с 1 мая.

Сами перевозчики, принимавшие участие в обсуждении вопроса повышения тарифов, уверены, что его необходимо установить в размере 22 рублей по карточке и 24 рубля — при оплате наличными.

С 1 марта в Тамбовской области прекращена продажа проездных талонов

С 1 марта в Тамбовской области прекращена продажа проездных талонов. Им на смену пришли индивидуальные многоразовые социальные транспортные карты (СТК). До конца февраля все перевозчики должны  были установить соответствующие транспортные терминалы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

«Для Тамбовской области внедрение такой системы – не просто «дань моде», а комплексный инструмент управления сферой пассажирских перевозок. Специалистам станут доступны точные данные о количестве пассажиров, перевозимых по маршрутам, по рейсам, по категориям пассажиров и формам оплаты, что станет основой для принятия решений о развитии транспорта в интересах жителей области и позволит повышать качество транспортного обслуживания», — рассказали в областном управлении автомобильных дорог и транспорта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *