Сколько умерло людей от коронавируса в мире на сегодня, 14 марта

13:18, 14 Мар, 2020
Юлия Соколова

Ежедневно COVID-19 забирает новые жизни. Статистика смертей на 14 марта. Последние новости о коронавирусе, как реагируют страны.

Интерактивная онлайн-карта коронавируса, которая фиксирует все данные ВОЗ, позволяет отслеживать распространение COVID-19 по всем странам. Статистические данные обновляются постоянно, поэтому карта показывает реальную ситуацию.

Согласно последним данным, на 14 марта в мире умерло 5429 человек. Количество зараженных составляет 145374 людей, выздоровевших 71694 человека.

Сколько умерло людей от коронавируса на данный момент

Согласно статистическим данным интерактивной карты, наибольшее количество смертей прослеживается в Китае, здесь от вируса погибло 3193 человека. По другим странам ситуация выглядит так:

  • Италия – умерло 1266 человек.
  • Иран – 514 человек.
  • Корея – 72 человека.
  • Испания – 133 человека.
  • Германия – 8 человек.
  • Франция – 79 человек.
  • США – 42 человека.
  • Швейцария – 11 человек.

Более подробную информацию по странам можно посмотреть по карте: https://coronavirus-monitor.ru/

Отметим, что в РФ смертельных случаев от COVID-19 не зарегистрировано.

Сколько умерло людей от коронавируса на 14 марта: последние новости о COVID-19

Невзирая на то, что ежедневно от коронавируса умирают люди, статистика выздоровления показывает положительную динамику в лечение вируса. По статистике на 14 марта в мире умерло 5429 человек, а выздоровело 71694 пациентов, при этом количество зараженных составило 145374 людей.

После последних исследований ученые пришли к выводу, что полностью выздоровевший человек является носителем вируса еще на протяжении 20 дней. В результате этого открытия, возможно, сроки карантина будут изменены.

В Соединенных Штатах Трамп объявил чрезвычайную ситуацию в связи с распространением коронавируса. Он распорядился, чтобы на борьбу с эпидемией правительство выделило еще 50 миллиардов долларов, и распределил сумму по штатам.

Напомним, что Америка закрыла свои границы для европейских граждан с 12 марта.

В РФ зафиксировано 11 новых случаев инфицирования COVID-19, ими стали граждане, прилетевшие из Италии. Из них один человек заболел после контакта с носителем вируса. Это первый случай в России, когда человек был инфицирован без выезда за рубеж.

Отметим, что фактически все страны, в которых были зафиксированы случаи инфицирования COVID-19, закрыли границы и объявили карантин с целью предотвращения эпидемии.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *