Сколько ждать: стало известно, когда будет открытие границ России с Европой летом 2020 года

00:25, 16 Авг, 2020
Анна Федорова

К сожалению, август 2020 года подходит к концу. Туристы из России очень долго ждали того момента, когда власти РФ наконец откроют границы. Россияне ждали открытия и со стороны властей Европейского Союза, однако ЕС игнорировал РФ.

В Европейском Союзе ответили, что из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации пока невозможно открыть границы для туристов из многих стран мира, в том числе и для россиян. В Брюсселе не считают, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России является нормальной, это связано с тем, что на территории российского государства все еще фиксируют не менее пяти тысяч случаев инфицирования в день.

Когда Европа откроет границы, последние новости

Совет Европейского Союза в очередной раз пересмотрел основной перечень государств, гражданам которых можно пересечь границу. Список был сокращен. Если сравнивать его с предыдущей версией, то из него исключили Марокко. В обновленном перечне стран Российская Федерация вновь не появилась. Источник в делегации одной из стран Европейского Союза в Евросовете заявил журналистам, что открыть границы с РФ не позволяет неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в стране. По его словам, статистика COVID-19 в России ужасна. Сейчас в так называемый зеленый список вошли десять государств — Австралия, Грузия, Канада, Япония, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис и Уругвай.

Отметим, что Европа открыла свои границы для КНР, но официальные власти Поднебесной пока не объявляли об открытии своих границ для Европейского Союза. На вопрос о том, когда Европа снимет замки со своих границ для россиян, пока ответить трудно. Власти российского государства уже работают над тем, чтобы договориться с ЕС. Есть два важных условия для решения данного вопроса, в России должна быть благоприятная эпидемиологическая ситуация, точно так же должно быть и в Европе.

С кем Россия восстановила авиасообщение

О возможном возобновлении международного авиасообщения со всеми странами уже с одиннадцатого августа сообщали многие российские журналисты. В первых числах последнего месяца лета в СМИ обсуждали открытие полетов в другие страны, но ближе к одиннадцатому августа стало понятно, что такое решение не будет принято.

Российская Федерация с пятнадцатого августа возобновила авиасообщение со Швейцарией. Об этом рассказали в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Авиасообщение между Женевой и Москвой наконец возобновится и будет полностью зеркальным. Отмечается, что продолжается работа над расширением перечня государств для возобновления рейсов.

Напомним, на территории российского государства все еще наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. В России в сутки продолжают фиксировать не менее пяти тысяч случаев инфицирования. Общее количество зараженных вирусом COVID-19 составляет более 905 тысяч человек, страна находится на четвертой строчке по данному показателю, на третьей позиции Индия, второе место за Бразилией, на первом месте Соединенные Штаты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *