Скончалась народная артистка РФ Татьяна Иванова, ей было 73 года

13:38, 10 Мар, 2021
Анна Федорова

В Сети появилось сообщение о кончине популярной российской актрисы Татьяны Ивановой. Информацию о кончине подтвердили представители театра, в котором работала артистка.

Известна ли причина кончины актрисы Татьяны Ивановой

Российские информационные агентства 10 марта 2021 года сообщили, что скончалась популярная актриса и народная артистка РФ Татьяна Иванова. О кончине высказались представители департамента культуры Ярославской области, а также театра, где трудилась женщина.

В опубликованном сообщении сказано, что артистка запомнилась зрителям как женщина, которая обладала невероятным талантом. Также Татьяна была честной как перед собой, так и перед теми людьми, которые являются ее поклонниками. Татьяну называют запоминающейся женщиной, которая могла лишь одним взглядом приковать к себе внимание всех зрителей. Таких людей, по мнению департамента, больше не будет. Татьяна — словно бриллиант, который сиял на сцене и делал людей счастливыми, — отметили работники департамента.

«В каждом ее жесте можно было увидеть уникальность Татьяны. Каждая работа была выстрадана, пережита и любима. Это невероятный труд, то, что она проделывала на сцене и в кино, это достойно похвалы. Татьяна всегда была рада своей работе и посвящала себя ей на все 100%, это дорого стоит», — сказано в сообщении.

Причина смерти остается неизвестно. Представители театра отметили, что пока не могут прокомментировать информацию о причинах кончины. Известно, что женщине было 73 года.

Биография знаменитой актрисы

Известно, что Татьяна Иванова появилась на свет 5 сентября 1947 года в Рыбинске. С раннего детства она показывала, кем она хочет стать в будущем. Актерскую жилку можно было разглядеть еще тогда, когда Татьяне было всего пять лет. В самом начале 1970-х Татьяна принялась идти следом за своей мечтой. Она завершила обучение в одном из театральных училищ Ярославля и после этого ее приняли в коллектив театра имени Федора Волкова. Дебют юной артистки на сцене пришелся на 1971 год, когда она вышла сыграть роль Виктоши в одной из ранних постановок театра.

Артистка также исполнила роли Екатерины, Клавдии, Надежды Монаховой и Реневы. В восьмидесятых годах Татьяна Иванова получила диплом о высшем образовании. Татьяна также снималась в кино. Известно, что ее дебют в кинематографе пришелся на 1974 год, когда она сыграла в ленте «Одиножды один». После этого ее следующий фильм был в 2004 году, она сыграла роль в «Искушении Титаника». В 2007 году вышла лента «Иное», а в 2009 — «Журов». В том же 2009 году вышли еще две ленты с участием популярной артистки — «Котовский» и «Снег на голову». Большую часть своей карьеры звезда посвятила работе в театре, где и оставалась до конца своих дней.

По словам народной артистки, игра в кино отвлекала ее от основной работы в театре. Ей было больше по душе играть перед живыми зрителями на сцене, чем делать то же самое, но за кадром и без зрителей. Женщина говорила, что театр дал ей все, это место, где она чувствовала себя свободной и отдыхала. Театр был одновременно и работой и домом, там она чувствовала себя не просто актрисой и женщиной, а нужным человеком, именно поэтому большую часть своей карьеры звезда посвятила работе в театре.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *