Скончался басист-основатель Bon Jovi Алек Джон Суч

19:48, 06 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: cand-orel.livejournal.com

В понедельник, 6 июня 2022 года, стало известно о смерти музыкального исполнителя Bon Jovi Алека Джона Суча. Информацию подтвердили журналисты издания Fox News, которые получили сведения от родственников музыканта.

Умер басист-основатель Bon Jovi

Музыкальному исполнителю группы Bon Jovi Алеку Джону Сучу было 70 лет. К сожалению, информация о причинах смерти отсутствует в Сети.

Друзья вспоминают исполнителя добрым словом. Знакомые и родственники говорят, что Джон был очень необузданным, со сложным характером, тем не менее, у него было очень доброе и большое сердце, он всегда был готов прийти на помощь. Он внес неоценимый вклад в развитие группы и музыки.

Биография Алека Джона Суча

Алек появился на свет в 1951 году в Нью-Йорке. Сначала он трудился менеджером клуба в Нью-Джерсе. Известно, что Алек пригласил выступать в этот клуб группу Bon Jovi. Тогда коллектив назывался “Бон Жови и дикари”. Вскоре группа стала популярной, Алек и его коллектив выступали с концертами по всему миру. Всемирную известность музыкальной группе принесла пластинка под названием Slippery When Wet. Команда неоднократно была награждена многочисленными наградами и премиями.

Один из основателей группы Дэвид Брайан (он же клавишник) написал в социальных сетях: “Покойся с миром, брат души. Для меня было честью и удовольствием разделить с тобой сцену и жизнь”.

Напомним, Bon Jovi прославились как одна из самых влиятельных американских рок-групп всех времен. По всему миру было продано свыше 130 миллионов музыкальных альбомов этого коллектива.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *