Скончался Игорь Пушкарев: актер, продюсер, писатель, сценарист и режиссер

23:45, 02 Окт, 2019
Анна Федорова

С огромным сожалением сообщается, что Игорь Пушкарев завершил жизненный путь. Он был замечательным актером, сыгравшим запоминающиеся роли.

Журналисты сообщают, почему Пушкарев скончался. Также в материале представлены данные о ролях, сыграв которые, актер оставил неизгладимый след в сердцах людей.

Причина смерти актера

Информация о смерти актера появилась в сети 2 октября текущего года. Актер скончался 30 сентября. Он не дожил до своего 82-летия.

Первыми о смерти Игоря Пушкарева рассказали представители пресс-службы Союза кинематографистов Российской Федерации. Они отметили, что актер при жизни также был продюсером, писателем, сценаристом и режиссером.

Причина смерти — продолжительная болезнь. Какая именно — в пресс-службе не сообщили. Сейчас известно только то, что тело Игоря Борисовича предадут земле на территории Хованского кладбища 3 октября текущего года. Перед этим все желающие могут прийти на прощальную панихиду. Она начнется в 11 часов дня на Хованском кладбище.

Познакомиться с официальным некрологом можно, посетив специальный сайт , интернет ресурс Союза кинематографистов Российской Федерации. Авторы некролога подчеркнули, что Игорь Борисович при жизни был добрым человеком, а также очень талантливым. Он писал книги для детей и подростков, а также для взрослых (сборник сказок под названием «Куда пропал писец?»).

Роли Игоря Пушкарева

По праву самой популярной и известной можно назвать работу актера в фильме «А если это любовь?» (роль — Борис Рамзин). Режиссером этой ленты выступил Юлий Райзман. Представители Союза кинематографистов дополнительно подчеркнули, что Игорь Пушкарев был первым человеком, сыгравшим роль Юрия Гагарина. Увидеть его работу можно в фильме «Самые первые» (режиссер ленты — Анатолий Граник).

Заинтересованные читатели могут перейти по специальной ссылке. Она перенаправит на сайт Википедии, где содержится статья о творческих достижениях Юрия Борисовича. Пушкарев снимался в фильмах до 2013 года. Одна из последних его работ — роль хирурга в фильме «Пасечник».

Специалисты подсчитали, что в творческой копилке актера собралось более 70 ролей. Впервые на экранах он появился в 1958 году. Чтобы работать в кино, Юрий Пушкарев получил образование на базе Театрального училища имени М.С.Щепкина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *