Скончался осужденный за взятки бывший замдиректора ФСИН Николай Баринов

21:37, 28 Ноя, 2021
Владислав Висл

Информация о смерти бывшего заместителя директора ФСИН Николая Баринова появилась в Сети 28 ноября 2021 года. Мужчине было 62 года.

Причина смерти замдиректора ФСИН Николая Баринова

К сожалению, причина смерти Николая Баринова не раскрывается. О его кончине сообщил в своем Telegram-канале председатель комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

По словам Александра Хинштейна, господин Баринов много лет работал во ФСИН и отвечал за тыловые и финансово-экономические вопросы.

Биография Николая Баринова из ФСИН

Николаю Баринову было 62 года. Известно, что его назначали на пост заместителя руководителя ФСИН в 2005 году, он работал в этой должности до 2009 года. Представители Следственного комитета Российской Федерации в 2017 году возбудили уголовное дело в отношении господина Баринова. Его обвинили в получении взятки. Как установило следствие, чиновник, который на тот момент курировал строительство следственного изолятора «Кресты-2», неоднократно получал взятки от представителей строительных фирм-подрядчиков.

Первоначально в СК РФ сообщали, что общая сумма взяток превысила отметку 110 миллионов рублей. Однако позже цифра была скорректирована до 44 миллионов рублей. Чиновник признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.

В июне 2019 года представители Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга приговорили господина Баринова к трем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 950 тысяч рублей. Баринов вышел из колонии год назад.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *