Скопление войск: ВСУ наращивают присутствие в 10 километрах от Белгородской и Курской области

10:54, 12 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: ctnews.ru

Свою сводку событий на передовой СВО в очередной раз представил Андрей Марочко. Согласно заявлениям отставного подполковника ЛНР, ВСУ наращивают войска в 10 километрах от Белгородской области. Другие источники утверждают, что были проведены операции в Курской обл. Марочко высказался о действиях ВСУ в интервью для РИА Новости.

Украинские войска под Белгородской областью

Согласно высказываниям Марочко, за последние несколько дней заметно увеличилась численность солдат ВСУ в Волчанске. Сюда, по словам подполковника в отставке, подтягиваются как бойцы, так и вооружение. Марочко также заявил об ударах ВСУ по объектам, находящимся вблизи российской границы.

Читать подробнее: ФСБ России сообщила об уничтожении более 100 боевиков на границе с Украиной

Дополнительно он обвинил украинских бойцов в создании укрытий на территории гражданской инфраструктуры. Чтобы уменьшить свои потери, ВСУ размещают личный состав на гражданских объектах и прячут технику в дворах жилых домов, утверждает Марочко.

ВСУ в Курской области

Этот субъект РФ, как утверждается в Сети, также был затронут наряду с Белгородской областью. В Telegram-канале WarGonzo заявили о попытке ВСУ прорваться в районе села Теткино, отмечают журналисты pronedra.ru. Утверждается, что атака осуществлялась с трех сторон, но была отбита российскими силами.

Тем не менее в регионе продолжаются отдельные стычки и огневой контакт. Атака была проведена примерно в 08:00, заявили в публикации. Ссылаясь на аэроразведку, авторы также заявили, что ВСУ сосредотачивают технику в районе Ворожбы. Населенный пункт находится примерно в 10 км от границы Курской области. Российская артиллерия, как утверждается, наносит удары по ВСУ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *