Скоростная «Ласточка» соединит Минск с Москвой с 30 апреля 2021 года

16:30, 11 Апр, 2021
Анна Федорова

Скоростной поезд сообщением «Минск-Москва» начинает движение в 2021 году. Сообщается, что уже на данном этапе известно расписание курсирования составов. В скором времени в холдинге РЖД должны озвучить цену проездных билетов, а также начать их бронирование и продажу. Также известно, что новый поезд будет находиться в пути меньше времени, чем это занимало у пассажиров, путешествующих из России в Беларусь ранее.

Расписание, цена и подробности курсирования поездов «Ласточка» в 2021 году

В холдинге РЖД анонсировали скорое возобновление железнодорожных пассажирских перевозок с соседней страной. Речь идет о запуске поездов «Ласточка» с Беларусью. Они будут курсировать из Москвы в Минск.

Как сообщают в компании-перевозчике, составы № 717/722 и № 721/718 Москва – Минск будут доступны пассажирам ежедневно. Также уже известен и сам график отправления, прибытия, а также станции, где будет производиться остановка поезда.

В компании также обращают внимание пассажиров на график пассажирских перевозок. Поезда будут отправляться из российской столицы в 06:20 МСК и прибывать в Минск в 13:10, а также в 16:00 и прибывать в 22:55 МСК соответственно.

Время в пути при путешествии на скоростной «Ласточке» для пассажиров сократиться примерно на 2 часа и составит всего 7 часов.

Когда начнется продажа билетов на поезда сообщением «Москва – Минск»

В РЖД пока не дают конкретных ответов насчет формирования и окончательной стоимости проездных билетов. Тем не менее, там сообщают, что продажа будет открыта в ближайшее время.

Многое в вопросе стоимости билета также будет зависеть от класса перевозки. Так, например, пассажирам предложат путешествие в вагонах бизнес-класса или эконом. Несмотря на это, подчеркивают в холдинге, весь подвижной состав будет оборудован в соответствии с современными требованиями.

«На маршруте будут курсировать скоростные электропоезда «Ласточка» в комплектации «Премиум» в пятивагонном исполнении, где пассажирам будут доступны два класса обслуживания – бизнес и эконом», — сказали в РЖД.

Отмечается, что в вагонах будут соблюдены все правила для удобства людей с ограниченными физическими возможностями. Также каждому будет доступен спектр необходимых услуг, согласно заявленному классу билета.

Меры по предотвращению распространения Covid-19 в поездах РЖД

После того, как Россия стала поэтапно возобновлять железнодорожное сообщение с мировыми странами, в том числе и с соседней Беларусью, пассажирам постоянно напоминают о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать в поездах. Также не стоит забывать о правилах при планировании поездок.

В частности, при въезде в РФ пассажир должен иметь при себе документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного обследования на коронавирус. Это касается пассажиров, возрастом старше 6 лет.

Самим же россиянам, которые отправляются в путешествие за пределы страны, также необходимо позаботиться о прохождении теста. Как правило, его действие продлевается 3 дня, поэтому необходимо проходить обследование на Covid-19 перед началом самой поездки.

Не следует также забывать и о мерах социального дистанцирования в поездах. Кроме того, пассажиров призывают не пренебрегать общепринятыми правилами: пользоваться антисептиками, соблюдать масочный режим и не допускать излишнего скопления людей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *