СКР доказал вину лётчицы Савченко в гибели журналистов ВГТРК

06:58, 24 Июл, 2014
Вина украинской лётчицы Надежды Савченко, содержащейся в следственном изоляторе Воронежа по обвинению в причастности к гибели журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка, подтверждается.

Об этом в интервью газете «Коммерсант» сообщил Александр Дрыманов, начальник управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещённых средств и методов ведения войны. Дрыманов рассказал, что, по версии следствия, Савченко наводила миномётный огонь на журналистов и беженцев по телефону.

«Её вина подтверждается, в частности, детализацией звонков, сделанных с её мобильного телефона», — уточнил Дрыманов и отметил, что у Савченко также изъяли карту местности, разбитую на квадраты. По этим квадратам украинские военные вели артиллерийско-миномётный огонь.

Дрыманов коснулся и обстоятельств появления украинской военнослужащей на территории России. По словам представителя Следственного комитета, насильно Савченко в Россию никто не вывозил, она была задержана в Воронежской области. Цель визита Савченко в РФ выясняется. Украинская сторона настаивает на том, что Савченко была вывезена в Россию незаконно.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *