Скромный овощ, который поможет сбросить 10 лет за 20 минут

14:00, 06 Ноя, 2019
Анна Федорова

Сегодня рынок косметологии готов предложить женщинам массу средств для кожи, которые должны помочь ей оставаться свежей и молодой в течение длительного времени. Но не стоит забывать и о простых натуральных средствах, которые работают не хуже, а зачастую и лучше, чем предлагаемые масс-маркетом.

Скромный кабачок способен омолодить кожу на десяток лет, а затрат на специальные процедуры потребуется минимум.

В кабачке содержатся витамины А, С и В9. Кроме того, овощ богат фолиевой кислотой, калием и марганцем. Для масок можно использовать как пюре, так и сок кабачка, сочетая их с другими компонентами. Маски наносятся на предварительно очищенную кожу на 10-20 минут. Затем смываются теплой проточной водой.

Вот несколько простых рецептов масок на основе кабачка, которые подойдут для разного возраста и типа кожи.

Придаем коже свежесть

Процедура предельно проста. Из небольшого количества натертого кабачка отжимается сок. В нем смачивается ватный диск и протирается очищенное лицо. В течение дня можно делать несколько повторений, но смывается сок только после последней процедуры.

Маска очищающая, со зверобоем

Если кожа лица подвержена акне, поможет кабачок и зверобой. Для такой маски нужно смешать пюре из кабачка с отваром зверобоя. Для загустения смеси можно использовать муку или крахмал. Такую маску рекомендуется делать не чаще двух раз в неделю.

Маска матирующая, с овсянкой

Выровнять цвет кожи и устранить жирный блеск поможет средство из кабачкового сока и толокна (растолченными овсяными хлопьями). В смесь нужно добавить пару капель персикового масла. На лице маска выдерживается десять минут и смывается теплой водичкой.

Маска омолаживающая, с ламинарией

Она подарит коже упругость, эластичность и внутреннее сияние.

Сухую ламинарию измельчаем в муку. Ее нам потребуется 1 чайная ложка. Добавляем к муке из ламинарии десертную ложку кабачкового сока и 20 капель токоферола (масляный раствор витамина Е). Наносится маска на очищенную кожу лица и смывается через двадцать минут.

Маска антивозрастная, со сметаной и медом

Для этого варианта потребуется смешать пюре кабачка с медом и сметаной в равных пропорциях (по 1 ч.л.). Наносится она на зоны, где уже появились или только намечаются морщинки. Через двадцать минут смываем и наслаждаемся эффектом подтяжки. Маска рекомендуется для женщин старше 30 лет.

Маска тонизирующая, с кофе

Чтобы быстро привести кожу в тонус и получить эффект отбеливания, необходимо смешать пюре из кабачка с черным кофе. Маска наносится на двадцать минут. Отличный вариант перед выходом в свет.

Важно помнить, что маски на основе натуральных компонентов не подлежат хранению и используются сразу после приготовления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *