Skull Breaker Challenge, смертельная игра среди детей и подростков, распространяется по миру

13:50, 25 Фев, 2020
Анна Федорова

На просторах Интернета активно распространяется челлендж, который становится смертельно опасным. Участие в нем принимают дети и подростки. Медики предупреждают – новая игра провоцирует появление настоящих жертв.

Пользователи площадки TikTok и соцсетей присоединяются к Skull Breaker Challenge. Его запуск состоялся на территории Испании (существует версия, согласно которой он начал распространяться из Израиля). Подростки и дети веселятся, выполняя определенные условия в рамках челленджа, однако даже не подозревают, что он может привести к летальным последствиям. Журналисты разбирались, что представляет собой Skull Breaker Challenge.

Что означает новая смертельная игра?

Участники челленджа должны зафиксировать на видео «подсечку» прыжка. Три человека встают в ряд. Тому, кто находится посередине, нужно прыгнуть. В момент прыжка участники, расположенные по правую и левую сторону, «подсекают» ему ноги. Это действие приводит к тому, что игрок падает, а в TikTok и иные соцсети выкладывают видео с хэштегом #Skull_Breaker.

Практически все участники новой опасной забавы падают на спину, приземляясь на твердую поверхность (асфальт, плитку, и так далее). Медики говорят, что участники челленджа могут сломать себе руку, получить иные травмы, относящиеся к тяжёлым, стать инвалидами. Сейчас появились данные о том, что два ребёнка скончались после участия в смертельной игре.

Как переводится Skull Breaker, видео смертельных прыжков

Видео, на которых запечатлены падения, участники челленджа выкладывают в социальные сети. Падающий после «подсечки» ребенок или подросток очень часто самостоятельно встать не может. Ниже представлен ролик, который показывает, что представляет собой вышеупомянутый челлендж. Редакция настоятельно просит не повторять те действия, которые запечатлены на кадрах, потому что участие в играх подобного рода может привести к инвалидности и смерти. Факты наблюдения летальных исходов уже известны.

Опасность совершения подобного рода прыжков для человека, не умеющего падать и группироваться, заключается в том, что после «подсечки» под ноги он «приземляется» на спину или кобчик, ударяется головой. Последствия могут быть плачевными – травмы спины, головы, шеи, летальный исход. Skull Breaker Challenge переводится как «раскроши голову челлендж, разрушитель черепа».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *