Скворцова указала на основную причину смертности мужского населения Российской Федерации

15:46, 24 Мар, 2019
Анна Федорова

Несколько часов назад в рамках отечественного новостного пространства появились публикации со стороны министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой. В произведенной публикации министр рассказала о главной причине смертности мужского состава населения на территории Российской Федерации. По словам министра практически 75 % смертей, которые происходят у мужского состава населения в трудоспособном возрасте, могут быть связаны с чрезмерным употреблением спиртных напитков.

Подробная информация о публикации

«Российская Федерация обладает огромным ресурсом. Главным ресурсом для снижения процентной смертности в нашем государстве напрямую является образ жизни наших граждан. Сейчас очень важно оказать влияние на тех ребят, которые не успели приобрести накопительную заболеваемость. В основном, это юноши в возрасте от 15–17 и мужчины до 35 лет. После пересечения этой планки повлиять на человека намного сложнее», – сообщила отечественный министр здравоохранения.

Также Вероника Скворцова акцентировала внимание на том, что процент мужской смертности на территории Российской Федерации на протяжении временного периода 5 лет снизится до показателя в 500 человек на 100 тысяч населения. Несмотря на это, данный показатель превышает среднестатистическую статистику Европейского союза в два раза. В европейских государствах смертность среди мужского населения достигает отметки в 230 человек. В ранних публикациях министр здравоохранения Российской Федерации отметила, что практически 50 % смертельных случаев на территории Российской Федерации могли быть предотвращены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *