«Славянский базар» подходит к завершению и скоро объявит победителя 2020 года

02:30, 19 Июл, 2020
Анна Федорова

Известно, что Международный конкурс под названием «Славянский базар» проходит на территории Витебска с 1992 года. Несмотря на коронавирусную пандемию, на фестиваль все равно пришли многие артисты и гости. В 2020 году торжество проходит с шестнадцатого по девятнадцатое июля.

Международный фестиваль был открыт в четверг. В этот день в Витебске загорелась новая звезда на Площади лауреатов возле Летнего амфитеатра, где глава Республики Беларусь Александр Лукашенко вручил специальную награду Филиппу Киркорову. Это вторая знаменитая награда короля поп-музыки в Беларуси. Уже сегодня гости и участники «Славянского базара» будут прощаться друг с другом, ведь завтра фестиваль будет закрыт до следующего года. Стоит отметить, что победителя фестиваля назовут также девятнадцатого июля.

Когда назовут победителя «Славянского базара» в 2020 году

Основные события на фестивале под названием «Славянский базар» — это выступления музыкальных исполнителей. На фестивале выступают как молодые артисты, так и те, кто уже зарекомендовал себя на отечественной сцене. Более того, даже дети принимают участие в фестивале, у них есть собственный музыкальный конкурс.

Победителя музыкального конкурса еще не назвали, дело в том, что фестиваль проходит в период с 16 по 19 июля, несмотря на то, что 18 июля все уже прощаются друг с другом, финал все же выпадает на последний день мероприятий. Стоит дождаться финала для того, чтобы узнать имя победителя и посмотреть, как ему вручают главный приз. Стоит напомнить, что в этом году в конкурсе принимают участие представители 21 государства.

В Витебске названы победители Международного танцевального проекта Dream Dance Fest

Несмотря на то что основной триумфатор праздничного концерта будет назван позже, у нас уже есть информация о некоторых победителях в других мероприятиях. Семнадцатого июля в Витебске прошел финал Международного танцевального проекта Dream Dance Fest. Лавры победителей достались коллективу под названием Darling.

Отметим, что борьба за главный приз была очень напряженной. На сцене выступили двенадцать детских и молодежных хореографических коллективов из разных уголков Республики Беларусь. Все, кто принимал участие в этом проекте, получили разные оценки. Абсолютно все выступающие отличились своим профессионализмом и мастерством. Судьям пришлось действительно поломать голову над тем, чтобы выбрать лучшего из лучших. Именно так популярный коллектив эстрадно-спортивного танца Darling и был признан самым громким проектом этого года на территории Республики Беларусь. Коллектив исполнил композицию Believe me. Отметим, что благодаря этой победе коллектив получил право выступить в следующем году на главной сцене фестиваля «Славянский базар».

Победители «Славянского базара-2019» подняли флаг на церемонии открытия

На фестивале 2020 года отметились и люди, которые стали победителями прошлого года. Известно, что обладатели Гран-при Международного конкурса исполнителей эстрадной песни 2019 года Адильхан Макин и Международного детского музыкального конкурса Ксения Галецкая торжественно подняли флаг Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Поднятие флага произошло шестнадцатого июля.

Как прошел третий день фестиваля

Фестиваль под названием “Славянский базар” прекрасен абсолютно всем. В Сети можно отыскать фотографии с этого фестиваля, которые буквально заставят вас влюбиться в него. На нем можно увидеть самые громкие имена отечественной эстрады, самых ярких представителей шоу-бизнеса, разных людей, которые приходят на фестиваль для того, чтобы получить наслаждение и испытать чувство радости. Филипп Киркоров, которого многие называют королем поп-музыки, прибыл на фестиваль с опозданием, но люди успели оценить его внешний вид, стройность и харизму.

Восемнадцатого июля фестиваль был посвящен Украине. Украинский народ представили самые популярные исполнители из этой страны — Тина Кароль, Ирина Билык, Николай Гнатюк, Таисия Повалий, Павел Зибров и комедийный дуэт под названием «Кролики». На фестивале в этот день было очень весело, артисты заявили, что очень довольны своими выступлениями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *