«Славянский базар» в 2020 году проходит в open-air формате

05:00, 18 Июл, 2020
Анна Федорова

Известно, что в четверг стартовал традиционный музыкальный форум под названием «Славянский базар в Витебске». В 2020 году мероприятие идет в период с шестнадцатого по девятнадцатое июля. Популярный фестиваль проходит в формате Open-Air. Сигнал о начале известного Международного фестиваля прозвучал вечером шестнадцатого июля в Летнем амфитеатре Витебска.

Известно, что музыкальный фестиваль стартовал вечером шестнадцатого июля. Его могли услышать туристы и местные жители, которые присутствовали в Витебске. Глава Республики Александр Лукашенко перед мероприятием вручил торжественную награду Филиппу Киркорову. Отметим, что легендарный музыкальный исполнитель прибыл на фестиваль с опозданием, после чего извинился, и принял награду.

Прямой эфир Славянский базар в Витебске

Шестнадцатого июля этого года на территории города Витебск открылся Международный фестиваль искусств под названием «Славянский базар». На летнем амфитеатре состоялась торжественная церемония поднятия флага фестиваля.

Как прошел второй день Славянского базара

«Славянский базар» — это особое торжество. Для артистов и гостей — это встреча добрых друзей, а для начинающих исполнителей — возможность громко заявить о себе.

Киркоров получил вторую награду Беларуссии

Известный Международный фестиваль под названием «Славянский базар» в Витебске немного изменил формат в 2020 году. Открытие двадцатидевятилетнего международного музыкального фестиваля началось с закладки памятной звезды. На этот раз глава Республики Беларусь Александр Лукашенко увековечил творчество народного артиста Российской Федерации Филиппа Киркорова, у которого это уже вторая награда после ордена Франциска Скорины (имеется в виду вторая в Беларуси).

«Бог любит Троицу. Я подготовил программу белорусскому певцу Дмитрию Колдуну для «Евровидения», сочинил ему композицию и Дима занял седьмое место. Однако, даже «Евровидение» в 2020 году не смогло устоять перед коронавирусной пандемией и было перенесено на следующий год, а любимый «Славянский базар» жил, жив и будет жить!», — заявил Филипп Бедросович.

Музыкальный исполнитель прилетел в Витебск на частном самолете, и почти на час опоздал к закладке звезды. Перед поклонниками легендарный певец появился в черной маске, на которой были стразы. Поклонники артиста обратили внимание на то, что Филипп Бедросович заметно похудел и постоянно делал селфи, чем привлек заинтересованность многих людей на фестивале.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *