Следователи выдвинули предварительную версию убийства семьи из 4 человек в Щелково

18:00, 01 Июн, 2021
Евгения Комарова

Представители правоохранительных органов сообщили об убийстве семьи в подмосковном Щелково. Тела 4 человек, двое – несовершеннолетние, пролежали в квартире около 3 недель. Следователи выясняют подробности трагедии.

Пресса получила информацию о преступлении 31 мая от Ольги Врадий, сотрудницы Следственного комитета. В многоэтажном доме в Щелково были обнаружены тела 4 человек. В них опознали Фируза Ерова (42 года), его жены Юлии и двух дочерей 17 и 11 лет. Следователи возбудили уголовное дело.

Что известно об убийстве в Щелково

Близкие сообщили, что Еровы не выходили на связь несколько недель. Племянник Юлии последний раз общался с ее мужем 27 апреля. Еров объяснил, что семья не выходит на связь из-за ремонта. Одна из погибших девочек последний раз появлялась в соц. сетях 25 марта. Не получая вестей от родственников, племянник Еровой обратился в полицию.

Правоохранительные органы прибыли на место 30 мая. Квартира была закрыта изнутри. взломав дверь, полицейские обнаружили 4 трупа. На женских телах были видны следы ранений. Глава семьи находится в другой комнате. Следов насильственной смерти на теле Ерова не было. Рядом с телом находилась бутылка от уксуса.

По предварительным данным, мужчина зарезал семью и совершил самоубийство. Причиной могли стать конфликты.

Подробности жизни семьи

Дочери Еровых учились на дому.

«Дина [имя изменено] планировала в сентябре вернуться в школу», — рассказала журналистам подруга младшей девочки.

Она добавила, что одноклассница жаловалась на семью, рассказывала о раздражительности отца. Один раз девочка позвонила подруге во время скандала. Ей были слышны громкие крики Еровых.

По предварительным данным, проблемы в семье начались из-за пристрастия отца к азартным играм. В частности – ставкам на спортивные мероприятию. Такую информацию прессе сообщил один из родственников Ерова, назвав его увлечение причиной ухудшения отношений с оставшимися в Таджикистане близкими.

«Раньше они почти каждый день созванивались с родителями», — прокомментировал источник.

Многие в окружении Еровых не верят в версию о конфликтах. Подруга семьи, Оксана, рассказывала журналистам, что еще 1,5 месяца назад у пары, казалось бы, все было хорошо.

Как идет следствие

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье №105.2 УК. Сразу по обнаружении тел с места преступления были изъяты мобильные телефоны и другие гаджеты для проверки.

Следователи намерены провести психолого-психиатрическую (посмертно) и другие экспертизы для уточнения предварительных версий.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *