Следственный комитет совместно с Роспотребнадзором начали доследственную проверку завода по изготовлению сырной продукции в Нижегородской области 

11:15, 21 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Специалисты Роспотребнадзора и Следственного комитета сообщили о том, что они начали проверку производства молочной продукции на частной сыроварне, которая расположена в Нижегородской области. На проверку их подтолкнул недавний репортаж о сотрудниках предприятия, которые якобы нарушают санитарные нормы.

Накануне на федеральных телеканалах вышел сюжет о том, что производство молочной продукции происходит в антисанитарных условиях в Воротынском районе Нижегородской области. На видео видно, как работники предприятия варят сыр, а потом плетут сырные косички. При этом невооруженным глазом видно, что все санитарные нормы и основы гигиены не соблюдены. Об этом рассказал представитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

После согласования с прокуратурой Нижегородской области ведомство начало внеплановую проверку предприятия. Также доследственную проверку начали и специалисты Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.

Напомним, что в конце июня практически на каждом российском телеканале вышел сюжет о том, как на сыроварне в Воротынском районе варят сыр полуобнаженные сотрудники. На видео показано, как работники трогают голыми руками сыр-косичку и складывают его в деревянные паллеты на полу. Кроме того, на кадрах заметны грязные полы в цехе. Сотрудники производства отказывались отвечать на вопросы о санитарных книжках, а также требовали убрать камеры. Журналисты утверждают, что во время съемок им подкинули сыр, после чего обвинили в краже продукта. Они заявили, что владелец напал на них, разбил губу оператору и сломал камеру.

Как сообщалось ранее, количество людей, которые обратились за медицинской помощью в результате отравления продуктами из вендинговых автоматов Healthy Food в Москве, возросло. По данным столичного управления Роспотребнадзора, число пострадавших составляет 75 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *