Следствие приняло решение отпустить арестованного следователя Руслана Миниахметова

04:10, 06 Июл, 2020
Анна Федорова

Недавние события, связанные с задержанием старшего следователя по особо важным делам Руслана Миниахметова, вызвали широкий резонанс в обществе. По информации, Руслана подозревали в получении значительной взятки. После проведения допроса следователя, он был освобожден и отправлен домой. Заместитель генерального прокурора Виктор Гринь принял решение аннулировать постановление Александра Бастрыкина, председателя следственного комитета, о начале уголовного расследования.

Такие инциденты, безусловно, привлекают внимание общественности, особенно в интернете. Задержание полковника по подозрению в коррупции, а затем его быстрое освобождение без возбуждения уголовного дела, вызвало множество вопросов среди пользователей Сети. Многие задаются вопросом о причинах такого поворота событий. Известно, что Руслан Миниахметов занимался расследованием дел в отношении бывшего руководителя главного управления экономической безопасности МВД Дениса Сугробова, а также расследовал дело «Кировлеса».

За что был задержан Миниахметова

Миниахметов был задержан по обвинению в получении взятки от лица, ранее осужденного. Это стало известно из слов его адвоката, который утверждал, что следственный комитет не смог предоставить убедительных доказательств вины полковника. В качестве «доказательства» было только утверждение от так называемого «потерпевшего», чья личность остается неизвестной. Интересно, что этот «потерпевший» ранее дважды был осужден за мошенничество и коррупционные преступления.

Следствие длилось весь день, включая обыск на рабочем месте Миниахметова. По словам адвоката, следователи утверждали, что преступление напрямую связано с профессиональной деятельностью полковника. Однако, как утверждает защитник, Миниахметов не возбуждал уголовное дело против человека, который позже обвинил его в получении взятки.

Адвокат также подчеркнул, что деньги, о которых идет речь в обвинении, были конфискованы в ходе следствия и использованы для возмещения ущерба. Признание вины осужденного играло ключевую роль в определении его приговора.

Кто такой Руслан Минихаметов, чем занимается

Руслан Миниахметов — высокопоставленный следователь, чья карьера в правоохранительных органах оставалась в тени до недавнего времени. Из-за важности и ответственности его должности, многие аспекты его личной жизни и профессиональной деятельности остаются за пределами общественного внимания. Такая конфиденциальность необходима для обеспечения безопасности его семьи и самого полковника от возможных угроз и излишнего интереса со стороны публики.

Тем не менее, несмотря на отсутствие подробной биографии в открытых источниках, известно, что Миниахметов — профессионал своего дела. Он принимал участие в расследованиях крупных уголовных дел, включая дела против генерал-лейтенанта ФСКН Александра Бульбова, экс-руководителя главного управления экономической безопасности МВД Дениса Сугробова и оппозиционера Алексея Навального в рамках дела «Кировлес». Особенное внимание СМИ и общественности было уделено его работе по делу Сугробова, что привело к увеличению известности Миниахметова в России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *