Следующим президентом после Владимира Путина может стать близкий к Кремлю кандидат

18:00, 13 Фев, 2021
Анна Федорова

Версии и предположения, кто станет следующим президентом России вслед за Владимиром Путиным, озвучивают специалисты. Несмотря на то, что до старта президентской гонки остается более 3 лет, уже сейчас вырисовываются некоторые кандидатуры. Впрочем, все версии, которые «гуляют» в Сети, в Кремле называют лишь догадками и личным мнением.

Станет ли Владимир Жириновский следующим президентом РФ

В России очередные президентские выборы запланированы на март 2024 года. Ориентировочно они состоятся в воскресенье 17 числа.  Пока окончательный перечень кандидатов не сформирован, однако эксперты уже выдвигают свои предположения.

Накануне, отвечая на один из вопросов в Instagram, лидер ЛДПР заявил, что сам станет следующим президентом России. Владимир Жириновский в привычной ему эмоциональной манере подчеркнул, что следующим главой государства видит себя.

Несмотря на такое мнение, взгляды пользователей Сети разделились. Многие россияне не разделяют такую позицию, а также не рассматривают заявление всерьез.

«Он уже лет 20 видит себя президентом, но, как говорится, воз и ныне там», — пишут пользователи соцсетей.

В то же время, лидер ЛДПР отметил, что большие шансы стать президентом также имеются у действующего премьер-министра страны Михаила Мишустина. Наравне с ним возможно продвижение кандидатуры экс-главы Кабмина РФ Дмитрия Медведева. Кроме того, не исключается, что управлять Россией после следующих президентских выборов сможет глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Вероятность избрания Владимира Путина еще на один президентский срок

Что же касается Владимира Путина, то его окончательное решение по поводу участия в предстоящей президентской гонке не получено. В то же время, сам глава государства пока не исключил, что будет баллотироваться на главный пост страны. Отмечается, что об этом президент заявил в декабре 2020 года.

Как правило, о своем участии или отказе Владимир Путин сообщает неспешно. Таким образом, официальное заявление от его лица может быть сделано ближе к самому старту выборов. Эксперты предполагают, что это может произойти в конце 2023 года.

Что говорят в Кремле по поводу следующего президента

Несмотря на распространенные слухи о следующем президентстве, которые ходят в обществе, в Кремле в данный момент называют их исключительно личным мнением спикеров. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что такие сведения не имеют никаких обоснований.

Касательно участия Владимира Путина в следующей избирательной кампании в 2024 году в Кремле также пока не дают комментариев. Именно поэтому разного рода информацию из неофициальных источников там настоятельно рекомендуют гражданам не воспринимать всерьез.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *