Слово Монпансье или Монпасье вызвало скандал на Поле чудес

15:26, 16 Дек, 2019
Анна Федорова

Известный ведущий телепередачи «Поле чудес» Леонид Якубович объяснил, как правильно пишется слово «монпасье», после того как один из участников шоу стал его победителем, отгадав это слово с ошибкой.

Монпансье или Монпасье, как правильно пишется это слово

Известно, что на табло и на экране в ходе популярной передачи было написано слово «монпансье». Стоит отметить, что правильное написание этого слово выглядит следующим образом: «монпансье».

«Вместо того, чтобы заниматься ерундой, лучше бы взяли в руки словарь иностранных языков за 1962 года. Составитель Иванов», – заявил бессменный ведущий передачи Леонид Якубович.

Стоит напомнить, что в выпуске очередного эпизода популярного шоу от 13 декабря 2019 года, в финальной части слово «монпансье» было открыто на табло без одной буквы «н». В конце «монпасье». Участник шоу отгадал слово и в результате вышел в супер-игру, где отпраздновал победу.

Вассерман защитил редакторов «Поле» чудес из-за ошибки в слове «монпасье»

Советский, украинский и российский журналист Анатолий Александрович Вассерман заявил, что редакторы популярного шоу «Поле чудес», которые придумывают задания для игроков, имели право загадать слово «монпасье» с ошибкой. Анатолий Александрович отметил, что здесь нет серьезной орфографической ошибки.

«Я слышал о том, что был найден буквально музейный экспонат, который назывался коробка монпансье. Эта коробка была создана еще в XIX веке, на ней было написано точно так же, как и на «Поле чудес», «монпасье», т. е. с ошибкой. Соответственно, организаторы шоу имеют право загадать именно это слово. Было ли это осознанно или же ошибкой со стороны директоров, я не знаю. В любом случае – право на такое написание у ребят имеется», – заявил Анатолий Вассерман.

Публицист предположил, что безграмотность в средствах массовой информации можно истребить лишь одним способом: перестать экономить на штате корректоров.

Секреты призов «Поля чудес» раскрыл Якубович

Многие до сих пор крайне недоверчиво относятся к популярному шоу «Поле чудес», ведь большинство людей думают, что невозможно просто так взять и получить телевизор или автомобиль. Бессменный ведущий проекта Леонид Якубович рассказал о некоторых тонкостях подготовки легендарного шоу. Леонид заявил, что никаких подставных актеров нет, все люди в студии приходят с улицы по бесплатным билетам. Также сам ведущий действительно пробует все, что гости могут принести на передачу, даже алкогольные напитки.

Больше всего зрителей интересовал вопрос о призах. Шоу транслируют уже больше 30 лет, однако многие до сих пор не верят, что людям дарят дорогие призы, в том числе автомобили, совершенно бесплатно. Леонид гарантирует, что все призы победители действительно получают. Сразу после завершения съемочного процесса представители шоу оформляют на триумфаторов шоу все необходимые документы и выдают награду. Никакого обмана нет, заверил Леонид Якубович.

Фанаты обеспокоены болезненным видом Леонида Якубовича

Персональные поклонники популярного ведущего Леонида Якубовича обеспокоены его внешним видом. Подписчики думают, что у ведущего популярного шоу есть проблемы со здоровьем. Леонид Якубович появился на публике во время премьеры кинокартины «Алла Пугачева». Пользователи сети Интернет принялись обсуждать болезненный вид ведущего, некоторые считали, что у Леонида Якубовича проблемы с почками, тогда как другие подумали о проблемах с желудком.

Стоит напомнить, что не так давно Леонида Якубовича засняли на видеокамеру в инвалидном кресле.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *