Служащие Росгвардии получат доплату в 2018 году

20:28, 30 Июл, 2018
Анна Федорова

Вопросы, что касаются заработной платы, как никогда актуальны в любой государственной организации. Исключением не стала и Росгвардия, организация, которая была основана чуть более года назад. Уже сейчас эта структура играет немаловажную роль, обезопасив россиян от преступлений против правопорядка. Сотрудники военной организации работают в вопросах внутреннего и внешнего терроризма. Работа кадрового военного несет высокий риск для жизни и здоровья, именно потому вопрос заработной платы стоит достаточно остро.

Суммы, получаемые военными, на данный момент остаются для них животрепещущим вопросом. Подавляющая часть государственных служащих считает свой оклад неоправданно заниженным. Ведь индексация получаемых зарплат последний раз проводилась около 6-ти лет назад. Случилось это потому, что в 2012 году правительством был наложен мораторий, продлившийся ровно 6 лет. В текущем году он прекращает свое действие, а потому зарплаты будут индексированы.

Данный государственный орган должен состоять из военнослужащих, сотрудников МВД, а также представителей силовых ведомств. Поэтому нужно увеличить престижность службы в Росгвардии. Правительство будет мотивировать кадровых военных зарплатой. Оплата труда штатных служащих будет напрямую связана с их профессиональными качествами. Для многих из них эта сумма будет куда больше, нежели та, что они получали на старом месте работы.

Сколько будут получать военные?

Относительно 2012 года получаемая заработная плата 2018 года вырастет  в полтора раза. Окончательный индикационный коэффициент  будет равняться 1,5.

Сейчас зарплата сотрудников Росгвардии колеблется в рамках 25-35 тысяч, тогда как офицеры получают от 50-ти до 60-ти тысяч рублей.

Уровень оплаты труда будет напрямую связан с регионом, в котором служит военный. Новый глава Росгвардии заявляет: после индексации рядовые служащие получат зарплату от 100 000; офицерский состав сможет похвастаться заработком, который достигнет отметки в 150 000 рублей. Это послужит тому, что новые квалифицированные сотрудники захотят строить карьеру именно в данной структуре.

Следует добавить, что заработная плата будет зависеть не только от занимаемого поста. Введут новую систему премиальных выплат, которые могут составлять до 25% от получаемой суммы. Для сотрудников, работающих в условиях повышенной тяжести, также будет целое множество надбавок. Выплаты за особые заслуги и служебные награды также будут оплачиваться особым образом. Согласно новым нормам, они смогут достигнуть отметки в 40% от получаемой заработной платы.

Вопрос остается открытым, ведь с обновленной суммой создается и новый рабочий график – для Росгвардии вырабатываются свои регуляторные нормы и документы.

Столь молодая организация, как Росгвардия, уже сейчас стоит на пороге ощутимых изменений, которые будут стимулировать кадровый состав служить на благо страны. Представители власти считают, что высокая зарплата станет отличной мотивацией для военных.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *