Служба безопасности Украины объявила о повышенной антитеррористической готовности

17:31, 09 Фев, 2014
Руководством службы безопасности Украины принято решение о переводе антитеррористического центра в состояние повышенной готовности. На такой шаг силовики пошли в связи с увеличением вероятности совершения терактов, информирует пресс-служба ведомства.

Согласно тексту официального сообщения, в последнее время в стране резко увеличилась численность уведомлений о минировании зданий и сооружений, в которых пребывает большое количество людей. Кроме того, по данным СБУ, возросла степень угроз на стратегических объектах, в том числе на ГЭС, АЭС, в аэропортах «Львов», «Киев», «Борисполь», «Днепропетровск», «Симферополь», «Харьков», а также на международных трубопроводах и на железнодорожных вокзалах.

На усиление мер антитеррористической безопасности ведомство побудили и многочисленные захваты государственных административных зданий, призывы радикально настроенных граждан к захвату объектов, на которых хранится оружие. Кроме того, в сообщении упоминается попытка установления контроля над авиалайнером, совершенная 7 февраля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *