Смартфон Honor 10 обновил собственные рекорды по продажам

17:55, 24 Май, 2018
Анна Федорова

Представители бренда Honor отчитались о продажах 10-й модели смартфона. Китайцы установили очередной для себя рекорд по данному показателю.

Смартфон Honor 10 поступил на китайский рынок месяц назад. Семь дней назад мобильное устройство прошло стадию глобального запуска в Лондоне. За это время бренд продал более миллиона единиц гаджетов указанной модели. Примечательно, что Honor 10 наиболее активно продается в тех странах, в которых появился только с 15 мая.

Мобильное устройство уже получило статус бестселлера от британского подразделения Amazon. В РФ тоже наблюдался ажиотаж после появления телефона на местном рынке. Полтысячи россиян стояли возле официального магазина Honor под проливным дождем, чтобы первыми купить и испробовать в действии смартфон.

Устройство всего за неделю побило рекорд по продажам, установленный предшественником – девятой моделью. В онлайн-магазинах бренда, функционирующих в Британии, Франции, Италии и нескольких других странах запасы гаджетов закончились через семь дней после появления. До конца мая Honor 10 должен появиться уже во всех странах, где есть представительства бренда. В ближайшее время смартфоны уедут в центральную и восточную части Европы, в Скандинавские страны, на Ближний Восток и в страны Юго-Восточной Азии.

Технические характеристики Honor 10

Смартфон выделяется задней камерой на 24+16 Мп и фронтальной – на 24 Мп. В мобильное устройство встроена технология сегментации изображения. Гаджет обладает сканом отпечатка пальца, спрятанным под стеклом. Экран Honor 10 – на 5,8 дюйма, без рамок. В смартфон встроено 4 Гб оперативной памяти.

Мобильное устройство работает на ОС Android 8.1. По внешнему виду телефон выделяется авангардным дизайном. Сияние корпуса стало возможным за счет нанесения более чем 10 слоев стекла на тыльную часть гаджета. Honor 10 сияет при любом освещении. В продажу смартфон поступает в двух расцветках.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *