Смартфон Samsung Galaxy Fold станет главным конкурентом для Apple

18:08, 22 Фев, 2019
Анна Федорова

Новый смартфон компании Samsung – Galaxy Fold может подвинуть любую модель iPhone на рынке популярных мобильных устройств. Специалисты видят в смартфоне-планшете много преимуществ.

Samsung провел в Калифорнии очередную презентацию авторских продуктов. Одной из главных новинок корейского бренда стал смартфон-планшет Galaxy Fold. Это то самое устройство, о котором компания говорила еще в прошлом году. Гаджет уже готовится к продаже, а специалисты прогнозируют ему большое будущее.

Почему Samsung Galaxy Fold стан главным «врагом» для Apple?

Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs считают, что один смартфон Galaxy Fold создаст конкуренцию для всего мобильного сегмента компании Apple. Американцы пока не могут ничего противопоставить новинке корейского бренда. В связи с этим Apple проигрывает лидерскую позицию на рынке мобильных устройств. К тому же, в конце прошлого года «яблочная» корпорация получила еще одного серьезного конкурента в лице Huawei.

Если Galaxy Fold получит успех на рынке, Samsung в этом году начнет работу над подобным или даже лучшим продуктом. Это, по мнению специалистов, еще сильнее увеличит отрыв корейцев от американцев. Те смогут представить первую версию своего гибкого смартфона не раньше 2-й половины 2020 года. Apple придется потратить много времени и сил на создание подобного устройства. Смартфон корейского бренда повторить сложно в техническом плане. Аппарат может как сгибаться, так и разворачиваться в планшет.

Что известно о смартфоне Samsung Galaxy Fold?

Новинка компании Samsung имеет 2 экрана. Диагональ дисплея в разложенном виде – 7,3 дюйма, в сложенном – 4,6 дюйма. Ядром Galaxy Fold стал 8-ядерный процессор Snapdragon 855 от Qualcomm. Гаджет имеет 2 батареи, что делает его лучшим по производительности среди всех смартфонов.

В плане памяти Galaxy Fold имеет 12 Гб «оперативки» и 512 Гб – встроенной. «Родная» ОС для смартфона-планшета – Android 9.0. Устройство имеет 6 камер: на 16, 12 и 12 Мп – сзади, а также на 10, 10 и 8 Мп – спереди. Этот факт делает гаджет одним из лучших камерофонов современности. О популярности Galaxy Fold судить сложно, поскольку смартфон еще только поступает в продажу. Стоимость устройства – 2 тыс. долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *