Смартфон Samsung Galaxy S10 раскритиковали за систему распознавания лиц

16:21, 11 Мар, 2019
Анна Федорова

В Сети появились негативные отзывы блогеров, которые раскритиковали работу системы распознавания лиц на смартфонах Samsung Galaxy S10. Обозреватели сумели обмануть устройство сразу несколькими способами.

Смартфоны серии Galaxy S10 стали первой большой новинкой компании Samsung наряду со складным смартфоном Galaxy Fold в 2019-м году. Устройства указанной модели уже поступили в продажу. Обозреватели получили главный гаджет серии – одноименный Galaxy S10 – чуть раньше остальных. Специалисты оказались недовольны некоторыми технологическими особенностями аппарата.

Систему распознавания лиц в смартфоне Samsung Galaxy S10 признали ненадежной

Большое всего внимание обозревателей и обычных пользователей привлекла система распознавания лиц. Специалисты заявили, что для разблокировки Galaxy S10 достаточно поставить перед камерой смартфона фотографию владельца устройства. Некоторые пользователи для разблокировки гаджета показали ему видео, на котором промелькнул владелец аппарата. Galaxy S10 и в этот раз снял блокировку.

Самое большое открытие, связанное с указанным смартфоном, сделала блогер Джейн Вонг. Девушке удалось разблокировать устройство, поставив перед его камерой снимок брата. Эта новость буквально «ошарашила» многих пользователей. Оказалось, что система распознавания лица в Galaxy S10 не может даже отличить пол своего владельца. Впрочем, представители Samsung ранее предупреждали клиентов о том, что система распознавания лица может быть не самым лучшим способом защиты смартфона.

Другие проблемы смартфона Samsung Galaxy S10

Хитовая новинка Samsung, которая собрала предзаказов больше, чем 2 предыдущих, оказалась далеко не идеальной. СМИ, ссылаясь на специалистов, заявили, что Galaxy S10 будет сложно и дорого отремонтировать, в случае его поломки. В рейтинге на пригодность к ремонту устройство набрало только 3 балла из 10 возможных. Это значит, что пользователю выгоднее будет купить новый гаджет.

Дороже всего в ремонте Galaxy S10 будет стоить замена экрана. Но Samsung немного перестраховал пользователей в этом плане. Указанная модель вместе с Galaxy S10+ должна продаваться с заранее установленной защитной пленкой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *