Смартфон станет тыквой: что может случиться с айфонами после праздников

23:00, 07 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Главред телеканала Russia Today Маргарита Симоньян рассказала о слухах относительно возможных проблем со смартфонами iPhone, которые сейчас активно обсуждают в Сети. Отметим, что слухи о том, что iPhone станет «кирпичом», начали распространять жители российской столицы. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Что может случиться с айфонами после праздников

«В московских гостиных обсуждают, что после праздников айфоны превратятся в тыкву», — написала она в своем Телеграм-канале.

Журналист отметила, что обладатели этих гаджетов сейчас срочно пересохраняют данные со смартфона на другие носители.

По мнению Симоньян, это было бы глупым решением США, потому что тогда они лишились бы «самого эффективного инструмента слежения ever».

Но, с другой стороны, когда они действовали исключительно умно?», — задалась вопросом Симоньян.

«Перефразируя Маккарти, эти ошибаются и в нашу пользу», — добавила она.

Стоит ли покупать iPhone в России в 2023 году

Совсем недавно для людей, интересующихся технологиями, стал неожиданной новостью уход компании Apple из России. Кто-то переживал, что их iPhone, iPad или Mac «окирпичатся» по мановению волшебной палочки Кука, а другие россияне размышляли, стоит ли покупать устройства Apple на перспективу. Всё было странно, непривычно и непонятно.

Прошел почти год с того момента, и многие вещи прояснились. С одной стороны, мы стали лучше понимать, что происходит, а с другой — радости как-то не прибавилось. Давайте по порядку разберемся, есть ли у iPhone перспектива в России? и стоит ли покупать «яблоки» в наступающем году.

В целом ситуация с iPhone в России если и изменилась с марта, то незначительно. Сейчас мы лучше понимаем ценообразование на продукцию Apple после прекращения официальных поставок, процесс гарантийного обслуживания купленных устройств и общую политику компании относительно российских пользователей.

Очевидно, что Apple не собирается окончательно разрывать отношения с Россией и не хочет уходить из страны полностью и без оглядки. На данный момент мы видим с её стороны лишь базовое исполнение санкций и заботу о своей репутации в первую очередь перед ЕС и США. Однако все обязательства перед российскими пользователями, которые не затронуты санкциями, Apple продолжает исполнять.

Что касается покупки и использования iPhone в России, то в 2023 году с отсутствием некоторых функций придется смириться, а кое-что наладить сложнее, чем раньше. Но в целом пользоваться «яблочками» вполне можно. Хотите ли вы мириться с перечисленными недостатками и особенностями за те деньги, которые просят за новенький iPhone — решать только вам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *