Смерч, град и потоп: в Новороссийске ликвидируют последствия стихии, которая обрушилась на город 7 августа

06:54, 09 Авг, 2021
Ирина Орлонская

В городе-герое Новороссийске продолжают лить дожди, но спасатели несмотря ни на что устраняют последствия непогоды. На улицах работают сотрудники службы спасения. В своем Instagram-канале начальник службы Алексей Одеров опубликовал фотографии, сделанные на улицах Толстого и Серова. Тем временем в Сети активно набирает количество просмотров видеоролик с потопом в центре Новороссийска.

Потоп в Новороссийске 7 августа 2021 года — видео

Циклон, обрушившийся на Крым, ударил по Новороссийску

Черноморский циклон, который ранее обрушился на Крымский полуостров, мощно ударил по Новороссийску. В соцсетях появилась информация о подтоплениях. Из-за проливного дождя в городе затопило улицу Энгельса. Крупный град выпал в центральных районах города.

Днём 8 августа в районе села Широкая Балка Новороссийска над морем сформировались сразу три смерча, один из которых чуть не унёс двух мужчин. На ролике, снятом очевидцами, видно, что работники пляжа сидели около расположенной вблизи пирса хозяйственной постройки с оборудованием для дайвинга, в то время как атмосферный вихрь вышел на берег. По данным ГУ МЧС России, никто не пострадал, молодые люди успели удержаться за деревянное сооружение.

Самой конструкции повезло меньше. После встречи со стихией у строения разрушена часть опорной стены и отсутствует крыша. Кроме того, на кадрах, размещённых в соцсетях, заметно, что из-за облачного хобота пострадал пляж Широкой Балки, рекламные вывески, несколько других туристических сооружений и скамейки.

От комментариев о происходящем не удержались и подписчики локальных пабликов в интернете:

«А тот, кто снимал, не мог чувакам сказать, чтобы ноги делали? Жесть просто…», – оставляют своё мнение под роликом, выложенным в группе города.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *