Смерч сняли на видео в Астрахани

23:20, 15 Май, 2018
Анна Федорова

Очень редкое для города, впрочем, как и для страны, явление удалось зафиксировать на видео. Правда, пока не ясно, чем была произведена запись – телефоном или видеокамерой, но съемка довольно профессиональная. На ней четко видно  не присущее нашим широтам явление, а именно – самый настоящий смерч. Над шестым микрорайоном под названием Трусовский в городе Астрахань множество очевидцев заметили смерч, и им удалось как следует рассмотреть его.

То, что это именно смерч, ни  у кого не вызывает сомнений. Вопрос появляется, где отсняты кадры, потому что данное явление скорее ассоциируется с каким-либо штатом США. Там люди привыкли наблюдать подобное зрелище довольно часто. И факт того, что кадры сняты в России – это настоящая аномалия, тем более для Астрахани.

Что видно на кадрах видео

Не далее как вчера появилась такая публикация в сообществе «Аварии Астрахани». На кадрах запечатлен большой высоты вихрь, который изменяет свою форму время от времени, скорее всего, в зависимости от высотных ветровых потоков. Заметим, что уже привыкшие к запускам ракет жители Астрахани вначале после увиденного решили, что был виден именно след от запуска ракеты на одном из полигонов, который и приняли за смерч. Впрочем, эта версия пока не нашла подтверждения.

«Мы думаем, что перед нами смерч», — прокомментировал голос за кадром в процессе съемок.

Смерч – это вихревой поток, который возникает в облаке и распространяется вниз. Максимально часто такого рода явления характерны для некоторых штатов Америки.

Ознакомиться с видео довольно просто, надо  вбить в поисковик запрос: «Смерч в Астрахани». В нынешнем году такой мини-ураган заглянул к нам впервые, тем более удивительно, что он не остался незамеченным. Городская инфраструктура от него не пострадала.

Так что недолго дождаться и  цунами в Крыму, ведь нас уже ничем не удивишь, главное – чтобы рядышком нашелся человек с камерой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *