“Смерть на Ниле”: актеры, которые снялись в экранизации детектива Агаты Кристи

22:00, 14 Фев, 2022
Алла Гончар
Источник фото: teleprogramma.pro

На большие экраны вышла детективная драма “Смерть на Ниле”. Релиз фильма откладывался с 2020 года. Долгожданная премьера состоялась 11 февраля. За премьерные выходные картина возглавила прокат в США, обойдя романтическую историю с участием Дженифер Лопес “Первый встречный”. Звездный актерский состав фильма “Смерть на Ниле” должен был принести успех американской экранизации известной детективной истории Агаты Кристи. Но пока в их активе только скандалы.
Об этом сообщает Kinonews.

“Смерть на Ниле”(2022) – долгожданная премьера, которая пока не окупает затраченных средств

За первые выходные показа в США фильм собрал более 12 миллионов долларов. Сборы за пределами Соединенных Штатов  за этот период превысили $20 миллионов. Несмотря на то, что картина возглавила американский прокат, это довольно-таки скромный результат. Производственный бюджет фильма оценивался в $90 миллионов.

Смерть на Ниле

Источник фото: irecommend.ru

Картина представляет собой экранизацию одной из детективных историй Агаты Кристи о бельгийском сыщике-гении Эркюле Пуаро. В очередной раз его отдых прерывается загадочным убийством, которое он берется расследовать.

События детективной драмы разворачиваются в атмосфере 30-х годов ХХ века. Круизный лайнер по Нилу, пышная свадьба, неприлично богатая невеста и загадочное убийство. Объектив выхватывает самые пышные и элегантные детали того времени, добавляя им глянца. Эффектные наряды сменяются один за другим. Достопримечательности Египта неестественно насыщены и разнообразны. От внимательного зрителя не ускользнуло обилие компьютерной графики и визуальных спецэффектов. Но все это гармонично вписалось в антураж того времени.

Звездные актеры, сыгравшие в экранизации детектива Агаты Кристи

Кеннет Бран

Источник фото: kinoreporter.ru

Роль Эркюля Пуаро сыграл режиссер картины – британец Кеннет Брана. Это второй фильм, где он предстает в образе известного сыщика. До этого было «Убийство в Восточном экспрессе». Помимо событий, основанных на детективной истории Агаты Кристи, в фильме есть предыстория Пуаро, которая объясняет наличие фирменных усов сыщика. Здесь создатели попытались придать гению-сыщику больше человечности и эмоциональности.

Компанию Брана составили известные голливудские и британские актеры. Роли главной пары картины достались Галь Гадот и Арми Хаммеру. Именно с этими актерами связывают главные скандалы вокруг фильма. Уже после съемок разразился скандал вокруг Арми Хаммер, которого обвинили в ряде сексуальных инцидентов. В связи с этим даже пришлось перенести премьеру картины.

Галь Гадот и Арми Хаммер

Источник фото: soyuz.ru

Присутствие Галь Гадот также повлияло на релиз ленты в мире. Фильм запрещен в ряде арабских стран, в частности, в Кувейте и Ливане. Гадот по происхождению израильтянка, служила в Армии обороны своей страны, а также выступала с обвинениями в адрес палестинского исламского движения Хамас в 2014 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *