Разбили «Жигули» за 10 миллионов рублей

02:45, 16 Фев, 2019
Анна Федорова

На сегодняшний день во всем мире есть множество автомобилей, которые являются эксклюзивными в своем классе. Также большая часть отечественных водителей не верила в то, что когда-то на территории Российской Федерации появится машина, которая будет стоит около 10 миллионов рублей. Однако они ошибались.

На сегодняшний день появилась машина отечественного производства, которая совершенствовалась более десяти лет. Речь идет о пятой модели машины «Жигули», которую в народе нарекли «ЖигаЦарь».

Технические характеристики

На данный момент эта машина имеет мощность мотора около 610 лошадиных сил, весьма радует тот факт, что сама начинка автомобиля не стоит на месте, а с каждым годом совершенствуется. Этот проект был инициирован Федором Воробьевым, известным отечественным гонщиком. Сам Федор заявил, что «ЖигаЦарь» может стать идеальным универсальным автомобилем и состязаться с наиболее грозными противниками европейского и американского автомобильного рынка.

Двигатель машины имеет объем три литра, а сама машина предназначена лишь для гонок в стиле дрифт, а точнее, скольжение. Примечательно то, что на гоночных состязаниях 2018-го года Воробьев на этой машине завоевал шестое место. Тем не менее машина уже была выставлена на продажу за рекордные десять миллионов рублей. Также гонщик рассказал о том, что он готов и на выгодный бартер.

Однако покупка такого автомобиля – весьма сомнительная инициатива, так как ее цена просто шокирует. Многие водители могут просто купить другие авто. Среди таких машин есть «Chevrolet Corvette Z06» за 9 миллионов рублей, Mercedes-Benz AMG GT за 8 миллионов рублей, Porsche 911 GT3 за 10 миллионов рублей и даже «Nissan GT-R», цена которого будет приравниваться всего лишь к 6 миллионам рублей.

Слухи об аварии

Не так давно в Интернете появилось множество слухов о том, что данный автомобиль «ВАЗ-2105» был разбит. Тем не менее никакой официальной информации пока что нет.

Сам владелец автомобиля также не делал никаких заявлений о поломке или даже аварии автомобиля. Именно потому можно сделать предположение о том, что слухи об уничтожении машины ценою в десять миллионов рублей могут быть обычной фикцией.

Остается лишь ждать официальных новостей со стороны властей либо же от самого владельца автомобиля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *