Смертельная проповедь: в Кении нашли тела более 90 человек, погибших ради встречи с Христом

09:55, 27 Апр, 2023
Владислав Висл
источник фото: realty.rbc.ru

В Кении обнаружили тела почти 100 человек. Они умерли от обезвоживания. В деле замешан местный проповедник-сектант, который говорил людям, что нужно голодать, чтобы «встретиться с Христом». Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

В Кении нашли более 90 трупов, погибших от обезвоживания

Жуткие новости приходят из Кении. В этой стране обнаружили массовое захоронение погибших последователей христианского культа «Благая весть», которым руководил пастор Пол Макензи. Мужчина требовал от людей жесткого соблюдения поста до смерти, чтобы в скором времени воссоединиться с Иисусом. Примечательно, что дополнительно к числу погибших более 200 человек числятся пропавшими без вести, людей не могут найти до сих пор, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Тела людей были обнаружены на окраине туристического города Малинди. Половиной погибших оказались дети, другая половина — молодые мужчины и женщины. По некоторым данным, первостепенно голодом морили детей, после наступала очередь женщин и в последнюю очередь мужчин. После страшной находки волонтеры нашли в лесном массиве 34 еле живых последователя культа, сами сектанты сбежали в глубь леса после прибытия спецслужб.

Убийца — священник

Территория, на которой были найдены тела людей, принадлежит пастору Полу Маккензи Нтенге. У этого человека очень своеобразный взгляд на христианство. По версии следствия, проповедник просто убедил своих прихожан поститься до смерти, чтобы побыстрее встретиться с Христом. Затем он же и закапывал на своей ферме умерших последователей.

Нтенге удалось собрать немалую паству, и обратить на себя внимание многих людей. Известно, что на священника уже жаловались раньше. Однажды общественные деятели заподозрили неладное, во время первого обыска сотрудники правоохранительных органов нашли 15 истощенных прихожан, и четверо из них недавно скончались.

Сотрудники внимательно изучили крупные фермы и заметили ряд неглубоких братских могил — в одном из них лежат тела троих детей. по мере раскопок количество жертв выросло: сперва нашли тело 21 человека, затем 47, а еще позже — 70. По данным Красного Креста, всего без вести пропали более 200 человек. Нтенге задержали, но часть его последователей спрятались и пытаются переждать момент, когда полиция завершит расследование.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *