Смертельное ДТП на Московском шоссе
Как сообщает УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, ДТП случилось около пяти утра на 685-м километре Московского шоссе. На перекрестке шоссе и Курьерского проезда столкнулись два автомобиля: пострадавших не было.
Но затем в участников аварии врезался третий автомобиль — Lada Kalina, ехавший из области в сторону КАД. Один из водителей автомобилей-участников предыдущего ДТП погиб.
Ведется проверка.
— Водители вышли и на проезжей части в тёмное время без светоотражающих жилетов выясняли, кто из них прав. А через десять минут в них въехал третий автомобиль, — рассказывает один из свидетелей произошедшего.
В итоге, по данным УГИБДД, один из участвовавших в первом ДТП автомобилистов погиб на месте.
Как отмечает МВД, участок трассы был не освещен. Через 10 минут после первой аварии, автомобиль «Лада Калина», двигавшийся по шоссе из области в сторону Кольцевой дороги, столкнулся с первой аварии. В результате один из водителей первого ДТП погиб на месте.
Разбитые автомобили практически полностью перегородили проезжую часть, из-за чего на крайне оживленном шоссе мгновенно образовались огромные пробки. Водителям, ехавшим в оба направления, приходилось объезжать по обочине. В заторе стояли и рейсовые автобусы.
Само ДТП произошло сегодня, 18 октября, около 7 утра, но и через три часа ситуация не стала лучше. Более того, из-за попыток проехать, образовались несколько мелких аварий, что окончательно остановило движение. На 10:00 сервис Яндекс.Пробки показывает 9 баллов на этом участке и скорость в 5 километров в час. Водителям советуют объезжать через Софийскую улицу.
В Краснодаре в ДТП пострадала женщина с двухлетним ребенком
Авария произошла в 7:00 на перекрестке улиц Красная и Карасунская. По предварительным данным, автомобиль Mersedes, который ехал по Красной, столкнулся с пассажирским маршрутным автобусом, следовавшим по Карасунской.
В результате пострадал водитель автобуса, женщина за рулем иномарки и ее двухлетний ребенок, который находился в машине. Их доставили в больницу.
В автобусе, кроме водителя, никого больше не было. Сотрудники ДПС устанавливают причины аварии, сообщил порталу Юга.ру начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.
В Брянске 31-летняя автоледи впала в кому после ДТП
Мы уже рассказывали, что вчера, 17 октября, вечером в посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска произошла авария с участием двух автомобилей. Сегодня в ГИБДД рассказали подробности происшествия.
По словам полицейских, 31-летняя женщина на «ЗАЗ Шанс» выехала на встречку и протаранила «Ниву Шевроле». В результате аварии девушку в состоянии комы и с черепно-мозговой травмой госпитализировали в больницу.
18-летняя вологжанка на Toyota Land Cruiser устроила массовое ДТП
Утром 18 октября в Вологде произошло массовое ДТП: 18-летняя девушка за рулем паркетника Toyota Land Cruiser резко затормозила, автомобиль вынесло на встречную полосу. Там иномарка столкнулась с Ford Focus, который от удара отбросило Volkswagen Jetta. Инцидент произошел на улице Чернышевского, в районе дома №120В. В том месте дорога делает крутой поворот.
В аварии пострадали два человека. Виновница аварии и водитель Ford попали в больницу, с места аварии их забрали медики скорой.