Смертельное селфи: 20-летний парень сорвался с утеса, пытаясь сделать уникальный снимок

17:00, 05 Янв, 2019
Ольга Вайленко

В Графстве Клэр на западе Ирландии произошел несчастный случай. Здесь молодой парень в возрасте примерно двадцати лет упал с обрыва утеса Мохер. Как стало известно позже, парень хотел снять эффектное селфи и не удержался. К сожалению, высота была очень большой и у него не было ни одного шанса, чтобы выжить после такого падения.

Трагедия произошла 4 января около 15:00 по местному времени (18:00 по московскому времени). Тело было найдено сотрудниками береговой охраны. На место происшествия сразу же были вызваны медики и сотрудники правоохранительных органов. Врачи констатировали смерть. Причина смерти – падение с высоты, которое привело к разрыву внутренних органов и внутреннему кровоизлиянию. Местные сотрудники правоохранительных органов сообщили, что рассматривают данную трагедию как несчастный случай. При этом есть очевидцы, которые подтвердили, что парень действительно хотел сделать селфи, но неожиданно подскользнулся и не смог удержать равновесие.

Как стало известно позже, погибший являлся студентом одного из университетов Дублина, но сам имел гражданство Индии. Стоит отметить, что высота утеса составляет приблизительно двести метров.

Отметим, что это не единичная смерть, которая случилась на утесе Мохер. С самой высокой точки утеса открываются очень красивые пейзажи, поэтому туристов здесь очень много и каждый из них пытается сделать удивительный снимок, рискуя своей жизнью. Местные власти даже подумывали установить забор, чтобы туристы не могли добраться к самым опасным участкам скалы. Таким образом власть хочет предупредить гибель иностранных туристов. Но пока строительство стены заканчивается только разговорами.

Данная скала является весьма живописным и популярным среди туристов местом. В общей сложности на ней было сделано уже более 25 тысяч селфи. Однако сама скала состоит из известняка, достаточно хрупкой породы, и может рухнуть в любой момент.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *