Смертельный урок: Керченский стрелок обучался стрельбе и обращению с оружием

01:00, 19 Окт, 2018

Подозреваемый в стрельбе в Керченском политехе прослушал шестичасовой курс в «Эгида+».

Владислав Росляков — 18-летний учащийся Керченского политехнического колледжа, который подозревается в непосредственной причастности к кровавой трагедии в данном учебном заведении, прослушал шестичасовой курс в «Центре подготовки Эгида+», где его обучали безопасному обращению с недавно приобретенным оружием. Как только журналистам стало об этом известно, они тут же последовали в центр, чтобы пообщаться с непосредственным инструктором будущего серийного убийцы.

Шестичасовой курс по безопасному обращению с огнестрельным оружием в «Центре подготовки Эгида+» включает в себя не только лекцию, но и практические занятия по стрельбе, а также оказание первой медицинской помощи при несчастных случаях из-за неправильного обращения с оружием.

Леонид Ящук — педагог данного подготовительного центра — точно помнит Владислава Рослякова. Он подметил, что урок и все включенные в него занятия молодой человек будто впитывал нутром, показывая отличную сноровку. После подготовки последовали экзамены, на которых Владислав также себя отлично зарекомендовал, от чего педагоги не могли попросту нарадоваться. При этом всех учащихся педагоги центра спрашивают о том, какое именно оружие они бы хотели приобрести. Владислав Росляков, который до того выбил скидку на обучение, давя на отсутствие денег, и заплатил вместо 6-ти — 4 тысячи рублей, сказал, что мечтает стать настоящим охотником, но само оружие еще не присматривал.

Итогом обучения стала 21 жертва кровавой бойни в Керченском политехническом колледже. 50 человек получили ранения различной степени тяжести. Владислав Росляков хладнокровно расстреливал из охотничьего ружья учащихся и работников учебного заведения, а после покончил собой выстрелом в подбородок из того же охотничьего ружья в помещении коллежской библиотеки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *