СМИ: авиация Израиля разбомбила сирийскую военную базу
01:43, 01 Ноя, 2013
Израильские ВВС утром 31 октября нанесли авиаудар по сирийской военной базе, размещенной в пригороде Латакии. По предварительным данным, на данной базе дислоцируются системы противовоздушной обороны производства России.
Решение об атаке правительственной базы Сирии было принято с целью уничтожения ракетных установок, а также другой техники военного назначения. Вооружения, по мнению израильских военных, могли быть в ближайшее время переданы ливанскому движению шиитов «Хезболлах», сообщают «РИА Новости», ссылаясь на информацию зарубежных СМИ.
Официального подтверждения от израильской стороны не поступило, однако факт атаки якобы подтвердил неназванный представитель американской администрации. Информация о возможных жертвах и разрушениях отсутствует.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)