СМИ: главного диспетчера Внуково обвинили в катастрофе Falcon 50

02:40, 21 Мар, 2015
В деле о катастрофе самолёта Falcon 50, которая унесла жизнь главы концерна Total Кристофа де Маржери, могут появиться новые обвиняемые.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против начальника центра организации воздушного движения аэропорта Внуково Геннадия Ярмуша, пишут «Известия», ссылаясь на компетентные источники в правоохранительных органах. В вину Ярмушу якобы вменяется неисполнение им своих должностных обязанностей по организации труда подчинённых, что стало причиной катастрофы Falcon 50.

При этом имеется информация, что ещё в 2012 году, то есть за два года до трагедии с главой Total, Ярмуш сообщал гендиректору аэропорта Внуково Василию Александрову о нештатной ситуации с выездом спецтехники на лётные полосы, как это имело место и в день катастрофы французского самолёта. Поэтому следствие не исключает, что далее вопросы могут появится и к Александрову.

С учётом Ярмуша сейчас по делу о катастрофе Falcon 50 могут проходить девять человек. Однако СКР официальных комментариев по поводу возможного привлечения к ответственности нового лица пока не даёт. Как ранее сообщали Пронедра, водитель спецмашины Владимир Мартыненко, один из главных обвиняемых в катастрофе французского самолёта, подавал ходатайство о заключении сделки со следствием.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *