СМИ: ИГ взяло ответственность за нападение на пост ДПС в Балашихе

·Сергей Зеников
«Исламское государство» (запрещено российским судом) взяло на себя ответственность за произошедшее накануне нападение на пост ДПС, расположенный в Подмосковье.

Об этом сообщил в Twitter портал SITE, который занимается отслеживанием сайтов исламистских радикальных группировок. Портал в свою очередь ссылается на агентство Amaq, лояльно относящееся к террористам ИГ. Других подтверждений данных сведений пока нет.

Как ранее писали Пронедра, в Следственном комитете РФ изучают следующие версии произошедшего: бытовой конфликт, преступление, совершённое из мести, или попытка завладеть оружием сотрудников полиции. Версию о причастности террористов ИГ в СКР не озвучивали, но отметили, что нападавшие могли быть членами незаконных вооружённых формирований.

Напомним, что, согласно данным СМИ, не подтверждённым официально, напавшие на пост ДПС с топорами молодые люди оказались выходцами из Чечни. Пострадавшие полицейские пока находятся в больнице, нападавших застрелили.