СМИ: Кремль прокомментировал заявление Медведева об учителях и бизнесе

·Сергей Зеников
Высказывание Дмитрия Медведева относительно того, что учителям, недовольным своей зарплатой, следует идти в бизнес, растиражировали оппоненты премьер-министра.

Таким образом в Кремле прокомментировали распространение в СМИ ответа чиновника на соответствующий вопрос преподавателя, который он дал второго августа, во время форума «Территория смыслов на Клязьме». В администрации президента РФ считают, что публикацию заявления обеспечили лица, которые претендуют на кресло премьера или желают поражения единороссов на выборах, утверждает РБК.

Агентство подчеркнуло, что в Кремле отметили — история вокруг заявления Медведева носит заказной характер. Суть заявления главы кабмина в президентской администрации пояснили тем, что Медведев сам работал предпринимателем и был бизнесменом, поэтому просто раскрыл историю своей жизни. Напомним, Пронедра писали ранее, что, по словам премьера, преподаватели могут не только получать зарплату, но и зарабатывать дополнительные деньги.